На международной книжной ярмарке Туркменистан представил книги Бердымухамедова

Важное

В российской столице состоялась торжественная церемония открытия XXVIII Московской международной выставки-ярмарки. Среди четырех сотен участников выставки представители 30 стран. В программе форума около 500 мероприятий, среди которых встречи с известными писателями, музыкантами, режиссерами и журналистами.

Туркменистан представляет экспозиция Государственной издательской службы страны. На ее стенде несколько десятков изданий на туркменском, русском и английском языках.

Повышенный интерес на туркменском стенде вызывают печатные труды президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, яркие, насыщенные иллюстрациями книги и альбомы, рассказывающие об интенсивном современном развитии нейтрального государства.

Традиционно на московском книжном форуме проводится подведение итогов ежегодного международного конкурса среди представителей стран – участников СНГ «Искусство книги». Лучшие работы из Туркменистана представлены в этом конкурсе в пяти из одиннадцати номинаций. Столь широкое представительство в конкурсной программе Туркменистану обеспечили возросшие содержательный уровень и качество национальной печатной продукции.

Выставка продлится до 6 сентября. По прогнозам организаторов, ее могут посетить не менее 100 тыс. человек.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Special’no shozhu posmotryu — kakoi takoi «Повышенный интерес на туркменском стенде вызывают печатные труды президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, яркие, насыщенные иллюстрациями книги и альбомы, рассказывающие об интенсивном современном развитии нейтрального государства.». Nu ne stesnyayas’ vret Turkmenistan.ru!!!

Обязательно сходите,если можно сфоткайте это мероприятия и напишите об увиденном,нам тоже интересно узнать.

Я был и даже интересовался в 2001 году тут на в БЕРЛИНЕ проводилась подобного рода книжная ярмарка, Туркменистан привез труды ниязова и не более, так и отдел стоял почти пустой, запретили выставлять РУХНАМУ и труды ниязова, помню там только выставили какие открытки с флагом и гербом ТМ и лошадей, взяли взаймы у Россиян какие то предметы полиграфии, чтобы хоть как то не опозориться, потом как мне рассказывал куратор выставки, книги ниязова а их было полно вывезли в одну из бумажных фабрик где делают картон и там все это переработали, часть книг с хорошим полиграфическим исполнением стали бесплатно раздовать людям, а… Развернуть »

Больше нечего представить, кроме как писанину Бердымухаммедова.

Сочинение Аркадага на 600 стр на тему Как я провел этим летом 🙂 Учебное пособие Секреты пьяной рыбалки. А также фундаментальный труд Чаре как основа туркменского общества и нейтралитета. В московских аптеках резко снизились продажи снотворного.

Главная книжное искусство — делать из книг кульки для семечек. Остальное выдумка и пафос.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме