Армения содействует образовательным реформам в Туркменистане

Важное

Армения содействует образовательным реформам в Туркменистане. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Туркменистана в Армении Мухаммедниязом Машаловым министр образования и науки Армен Ашотян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования и науки Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся развития и осуществления ряда новых проектов, содействующих развитию сотрудничества между двумя странами.

Министр Армен Ашотян подчеркнул, что необходимо по возможности активизировать сотрудничество между двумя государствами, поскольку в обеих странах проводятся образовательные реформы по части перехода на 12-летнее обучение и Болонского процесса. В этом контексте министр отметил, что опыт Армении может пригодиться туркменским коллегам.

Ашотян также отметил, что наша страна заинтересована в привлечении иностранных студентов, в том числе и туркменских. Он подчеркнул, что в Армении созданы хорошие условия для получения качественного образования, как на основе межгосударственных стипендиальных программ, так и на платной основе.

В свою очередь, посол поблагодарил за прием, отметив, что при осуществлении образовательных реформ в Туркменистане использовали опыт Армении по переходу на 12-летнее школьное образование. Дипломат также обратился к министру с предложением о том, чтобы туркменские специалисты проходили переподготовку в армянских вузах, в частности, в сфере информационных технологий и иностранных языков.

В ходе встречи была обсуждена и возможность подписания соглашения между двумя странами в сфере образования и науки.

Источник: News.am

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме