Turkmenistan Airlines вошла в список худших авиакомпаний мира

Важное

Туркменская авиакомпания Turkmenistan Airlines вошла в список худших авиакомпаний мира по версии Skytrax, получив две звезды.

Skytrax выпустил свой ежегодный мировой рейтинг авиакомпаний, ранжируя авиакомпании по качеству их продукции и стандартам обслуживания.

Возглавляет список худших авиакомпаний мира Koryo Air (Северная Корея), которая четвертый год подряд занимает первое место в рейтинге худших авиакомпаний. Это единственная авиакомпания, которая получила одну звезду из возможных пяти звезд. Рейтинги Skytrax признаются мировым эталоном по стандартам авиакомпаний.

Две звезды присуждаются авиакомпаниям, эффективность доставки которых низкого качества, ниже среднего качества во многих рейтинговых секторах.

Skytrax представляет список 23 авиакомпаний, получившие две звезды или меньше, заработавшие себе звание худших авиакомпаний мира.

Источники: CA-News, Skytrax

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Если бы цена на авиабилеты стала такой же как при Туркменбаши(Ашхабад-Москва туда и обратно стоило 100 долларов), то нам было бы все равно сколько там звёзд у нашей Туркменховаёллары. А то цены соответствуют международным стандартам, а все остальное пока нет.

это оценка руководству Туркменистана!)))

На земле порядок навести не могут — прут в небеса.

Забыли написать что две звезды получили 23 авиакомпании в том числе аир италия б российские и украинские авиалинии? болгарские авиалинии/ Кроме этого есть оценка одна звезда которую получила северная корея/
Давно не летал но самолеты в Туркменистане новые вполне возможно питание не очень/
Так Турецкие авиалинии получили по моему в прошлом году одно из первых мест/ у них питание/ кресла итд намного лучше чем у многих европейских авиалиниях/

я добавлю. все нижеперечисленные компании, которые получили 2 звезды — есть компании лоукостеры, которые перевозят пассажиров по самым дешевым тарифам и минимумом сервиса. Туркменская авиакомпания является одной госужарственной авиакомпанией, как и таджикские авиалинии, может быть еще и корейская государственная. Остальные все частыне лавочки самого что ни на есть низшего лоукоста. А Международные авиалинии украины — бывший Аэросвит сменивший название и по прежнему принадлежащий г-ну Коломойскому. Про Питерскую АК Russia не путать с президентской АК Россия вообще сказать нечего, разве что стоячих мест в самолете нет. Интересно другое, Азербайджанские авиалинии получили в этом году 4 заезды, с чем их можно и… Развернуть »

да, Дервиш, и Air Italia с 2013 года — банкрот.

Они даже на сессию в другую страну не отпускают молодых сотрудников. Откуда у них будет качество услуг и сервиса?
Сами неучи и молодым учиться не дают.
Руководству можно доверить только перевозку ширпотреба на арбе.

I to ishak sdohnet — ves’ korm ego ukradut

Нет, аноним: «у нас самолеты новые, вот все нам и завидуют». как-то так.

а ещё весь перелет мы должны смотреть на портрет царька. тошнит просто

ребята давайте напишем хорошие отзывы на сайте этой скайтракс…. все мы любим наш ХОВАЁЛЛАРЫ

в туркмении везде ужасный бардак, взятка на взятке…… страна чудес…..в стране работают устные указания руководства во вопреки действующих законов…… ни один из государственных органов не работает во благо народа….надоело уродство наших государственных чиновников….. далой правительство …….необходимо задуматься над расстановкой и подбором кадров

Обслуживание в аэропорту все хуже и хуже день ото дня. Недавно при прилете пришлось ждать свой багаж более трех часов в толпе народа, в жару и в плохо кондиционированном зале. У кого-то был приступ. Это потому, что прилетели три рейса почти одновременно — таково было объяснение. Ну и что, что три рейса. В других аэропортах прибывают десятки рейсов в час, но такого ужаса нет нигде. Декларируя, что новый аэропорт будет международным с 18 млн. пассажирооборотом, как они собираются обслуживать его, если прибытие всего то трех рейсов это неразрешимая задача для нашего аэропорта? И кого не спрошу, у всех была похожая… Развернуть »

Туркменские авиалинии фактически бюджетный перевозчик и предъявлять ему требования как к люфтганзе абсурдно, разный уровень цен на билеты, при этом народ хочет летать дешево и ему главное что бы состояние самолета было должное, все остальное вторично. Неужели за 40 минут полета должны еще и питание подать, а здоровье бортпроводника неважно что ли. Самолет не успел набрать высоту уже начинает снижение. Про длинные рейсы умолчу, так как на них летают нищие индусы и после них вообще ра верно внутреннюю обшивку менять надо, вонь стоит не реальная. Так что рейтинги рейтингами, а летать хочется дешевле.

А что вы хотите от молодых, если им все двадцать лет вдалбливали, что они принадлежат к самой великой нации на земле, перед которой все остальные должны падать ниц, что правители создадут для них райскую жизнь и что все они будут богатыми и ничего для этого им не надо будет делать, только надо быть покорными и верить, а теперь им приходиться работать грузчиками и таскать чужие чемоданы и сумки. В Туркменистане сейчас редко можно встретить вежливых, доброжелательных людей. Увы, но изоляция привела к резкому падению образования и как следствие и культурного уровня особенно на бытовом уровне. Вы просто не можете себе… Развернуть »

Если не нравиться — не летайте! А то вон, как …… на сайте, так хуже Туркменховаёллары нету, а как билеты покупать, сразу про С7, Люфтганзу, Белавиа Туркишайрлайнз и т.п. «забываем» и мчимся к знакомой кассе Туркменховаёллары. Предложение нашей авиакомпании по показателю «цена-качество» самое преемлемое и с этим не поспоришь. И слава Богу, до сих пор не одного ЧП (сплюнула чтобы не сглазить).

несмеяна- увы! но! я из тех , кто и близко не подойдет к кассе туркм.авиалиний! запредельное хамство и не профессионализм отталкивает не то слово…

летаю пару раз в год и давно уже не пользовался туркменскими авио линиями !!S7 на 20-30 $ дешевле да и билет можно купить не выходя из дома ))) последний раз купил билет в такси передвигаясь в аэропорт за 50 минут до вылета а на сайте Туркменаирлайнс наверное до сих пор расписания нет )) вот вам и сервис а сервиса как не было так и не будет хоть на миллион пассажиров построят аэропорт ! все как обычно только паказуха ))

Дело тут не в ценах, а в сервисе, уровне обслуживания, нету элементарного здрасьте. Говорят как будто делают одолжение, «ну и что что сели на Твое место вон там же свободно» на лицах нет улыбки, смотрят так как будто ты у них деньги занял и не отдаешь. В аэропорту нету надписей куда идти и т.д. понабрали …………., без воспитания, а про нормы обращения с пассажирами забыли.

Да и ещё хочу добавить, не верю я в эти рейтинги, моё мнение — они не объективные.

Да и с чего вы взяли что нету Чп. Они есть правда до падения не доходило. Да и если дойдет не думаю что вы об этом узнаете. Сразу же засекретят.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме