Президент Туркменистана принял заместителя Генерального секретаря ООН

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) Бабатунде Осотимехина, прибывшего с рабочим визитом в Ашхабад.

В ходе обмена мнениями о перспективах партнерства между Туркменистаном и UNFPA, были отмечены успехи, достигнутые Туркменистаном в реализации Программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию, в том числе в области гендерного равенства.

В ходе встречи было подчеркнуто, что Туркменистан, присоединившись к основным международным конвенциям, в том числе к Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и Всемирной конференции по положению женщин, предпринимает конкретные шаги по реализации положений этих документов и неуклонно следует принятым на себя обязательствам.

Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что в нынешнем году Туркменистан отмечает 20-летие обретения статуса постоянного нейтралитета и пригласил Генерального секретаря ООН и высокопоставленного гостя принять участие в торжественных мероприятиях, которые пройдут в декабре этого года в Ашхабаде.

В рамках визита заместителя Генерального секретаря ООН, исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) Бабатунде Осотимехина запланирован ряд двусторонних встреч – в Министерстве иностранных дел, Меджлисе (парламенте), правительстве Туркменистана, а также в Молодежной организации Туркменистана имени Махтумкули.

Источник: Туркменистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как можно ехать в страну, где честные данные переписи населения до сих пор не обнародованы? О чем можно говорить, о каких заслугах в гендерном равенстве и детском труде в стране, в которой неизвестно сколько людей (мужчин, женщин, детей и пенсионеров) по факту постоянно проживает? Сколько безвозвратно уехало за годы правления аркадага и сколько еще в заложниках? Одни вопросы у меня, а туркменситан … как обычно врет. Успехи у них отмечены только в одном, в устных распоряжениях, слежке органами за гражданами и утаивании честной информации. Тебя раком ставят, а ты танцуешь и улыбаешься, вот и весь смысл туркменских сми. Когда, вообще,… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме