Очередные военные учения в Туркменистане

Важное

gНа конец текущего месяца в Туркменистане намечены крупные военные учения, которые должны состояться в Йолетеньском районе, неподалеку от Серхетабада (бывшая Кушка).

Предположительно 28-29 августа, в 60-ти километрах от туркмено-афганской границы, пройдут учения воинских подразделений (мероприятия боевой учёбы, в условиях приближённых к боевым), нацеленных на ликвидацию угроз исходящих с территории соседней страны.

С начала этой недели к району учений будут перебрасываться воинские подразделения из Балканского, Марыйского и Ахалского велаятов.

Наши источники сообщают, что воинские части, расположенные в Мары, в частности у военного аэродрома Мары-2, недавно получили бронетехнику иностранного производства, предположительно американского производства, ранее использовавшуюся в Афганистане. А так же автоматическое оружие (штурмовые винтовки) израильского производства. Кроме того, происходит перевооружение и переоснащение пограничных войск. Все это вооружение будет задействовано во время предстоящих учений.

В начале августа в очередной раз состоялся призыв резервистов на трехмесячные военные сборы. В отличие от предыдущих, в это раз резервистов обучают не только по месту их проживания, но и перебрасывают в другие регионы страны, в те военные части, в которых, по мнению Министерства обороны, имеется недокомплект военнослужащих срочной службы.

В начале сентября должно состоятся очередное заседание Государственного совета безопасности Туркменистана. По нашим данным, на нем произойдут кадровые перестановки в силовых структурах, как минимум, на уровне заместителей министров. Напомним, что на прошлой неделе президент страны уволил со своих постов несколько вице-премьеров.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Плохая новость. Точнее, даже 2 новости в одной.
Первое — переброска войск, правды не скажут, зачем? (мы уже все были свидетелями безобидного пожара на складе пиротехники в Абадане).
Второе — переоснащение армии на штатовские и израильские образцы летального вооружения. (Если ты открыл Мары 2 для переброски летального оружия, тебя за это мировое сообщество по голове не погладит………… Китайцы, как полноправные участники ШОС, только и ждут твоей политической ошибки в дисбалансе военных сил региона).
Ну и как резюме, где боекомплект нестандартного калибра брать будут?

Еслибы от этого толк был. А игил и талибы за сотрудничество с американцами все припомнят.

Ерунда.

Аркаша забыл про такие понятия как боеспособность и дух солдат..
Как только войдут через день будут уличные бои в Ашхабаде.
90 процентов армии превратятся в дезертиров, естесственно Бердун и все правительство улетят моментально, наступит анархия, хаос.

Надеюсь никакой тролль не будет доказывать что туркменская армия способна воевать с несколькими тысячами обстрелянных головорезов.
достаточно устроить Кушкинский котел — там находится самая большая пехотная дивизия и все, днем с огнем желающих воевать не сыщещь.

//90 процентов армии превратятся в дезертиров// Зачем скромничать? Все 100 % побегут. Из разговоров с солдатами и офицерами башистской «армии»:- За что сражаться? За этого вора и его обнаглевшую семейку? Сами то они после первых же выстрелов побегут в Эмираты. Реально от исламистов может спасти только союз с Россией, но этот ….. об этом даже слышать не желает. Он поступает ровно наизнанку — обращается за помощью к Штатам. Эти «помогут». Догонят и снова «помогут». Надо быть большим дураком, что бы даже думать о том, что бы сражаться за этих кровопийц. За все время службы на границе, в Кушке нам один… Развернуть »

гулыгельдыевы, военные погоны носить это вам не галстук и тахъю на себя нацепить и кричать «аркадак»! для этого надо иметь человеческие дух и мозги!))

Почти все его семейство и еще кое какое количество верховных деятелей, вкладывает бабки в Эмиратах. В основном этим заняты его племянники, разного ранга и родства. Они покупают там недвижимость, получая при этом вид на жительство. Но при всем при этом они остаются гражданами Туркменистана. Благо есть одно но… Если сменится власть в стране и придут лица враждебные к этому семейству, и начнут расследования и поставят виселицы, то в вопрос экстрадиции в таких странах как ОАЭ, Катар, Бахрейн или КСА никогда не стоял политическим ребром. Опись имущества произведут, наручники оденут, дождутся дежурного борта и отправят домой. Тут конечно тоже никто не… Развернуть »

Да, кто бы не советовал такие способы «улучшения» имиджа, разумный человек должен сам понимать, как нелепо, по меньшей мере, а по большей позорно это смотрится. Тот, кто советует такое, просто втайне ненавидит его и выставляет на посмешище всему миру.

Мне иногда кажется, что он недоумок какой то. Как мне помнится из истории Европы и европейских стран, при дворе всегда были шуты, люди крайне умнейшие и не заурядные. Они кстати много власти имели при дворе потому, что могли высмеять тот или иной поступок государя или его свиты, часто вызывая чувство логического умозаключения. Скоблезные или ироничные шутки порой могли изменить ход развития того или иного государства. Может тут тоже при дворе нужно завести себе одного такого, раз уж он мнит себя уже монархом, а то одни лизоблюды и …..опализы. Надеюсь он находит время что бы почитать что тут пишут. Если и… Развернуть »

Мегамозг, болонок, оууу!
Про эмираты не совсем верно, там мелкая чушь троюродной родни. Берите выше, Монако и Британские окрестности.

В такие страны обычно, такие как эти односпиральные не полезут. Слишком глубока память, того, что сделали несколько лет назад с несколькими диктаторами из магриба. Хорошо видели как разделались с детишками, первого папика. Насколько помню даже не дали бабла снять со счета его, покойного величества. Впрочем там были гос средства. Но разрешили вывести некоторые подарки, довольно таки дорогие. Думаю и въезд им уже закрыт сюда, лет на 50 как минимум. Так что везде отыщут и у кого особый зуб и прибьют. Это просто вопрос времени.

Только по закону. А закон, увы, на ИХ стороне и ими же писан. Вот только крови не надо. А посадить пожизненно… это самое страшное наказание. Народ забудет рано или поздно, а вот детишек и погибших не вернуть.

Все путёвые бизнесмены из нашего солнечного рая уже давно имееют квартиры и дома в Москве, Эмиратах… Всё руководство Туркменского цирка тоже прикупило жильё в ближнем и дальнем зарубежье.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме