Короткие сообщения из Ашхабада: Продолжается война с антеннами. Подорожали услуги мобильной связи. Безопасность первого лица

Важное

12Продолжается война с антеннами

В субботу и воскресенье в Ашхабаде, в микрорайонах Мир-2, Мир-3 и Мир-4, работники ЖКХ продолжили работы по ликвидации спутниковых антенн.

При этом они говорили жителям — владельцам антенн, что «через несколько недель им подключат IP TV». На вопрос жильцов — «Почему бы сначала не подключить IPTV, а потом не убирать антенны?», им ответили, что это решение хякимлика…

**

Подорожали услуги мобильной связи

С июля месяца абоненты «Алтын Асыр» и «Туркментелеком» лишились ряда льгот. В частности отменены бесплатные входящие. Ранее не только внутренние, но и международные входящие звонки были бесплатными. Теперь за телефонный разговор платят оба абонента.

Так же отменены 30 бесплатных минут. Если раньше после первых пяти минут (платных) можно было разговаривать полчаса бесплатно, то теперь такой возможности нет.

С запуском собственного спутника связи население Туркменистана ожидало удешевления услуг по связи и улучшения качества связи. Однако фактически мобильная связь подорожала.

Теперь люди считают, что правительство пытается как можно скорее окупить затраты на спутник.

**

Безопасность первого лица

5 августа в аэропорту Ашхабада практически в течение всего дня задерживались и откладывались рейсы и не принимались самолеты из других стран и городов.

Рейс российской авиакомпании S7 сначала был задержан в Москве на полтора часа из-за того, что Ашхабад не принимает, а после, уже при подлете, самолету пришлось около двух часов кружить над туркменской столицей.

Когда наконец разрешили посадку, один за другим сели сразу несколько самолетов. В том числе рейсы из Турции и Китая. Местный рейс из Дашогуза вообще был отправлен в Мары.

Службы аэропорта не могут справляться со своими обязанностями, когда одновременно прибывает несколько рейсов. Образовываются толпы пассажиров в багажном отделении, на паспортном и таможенном контроле…

Позже выяснилось, что в этот день президент Туркменистана должен был вылететь с визитом в Бишкек. Работники аэропорта говорят, что такое происходит каждый раз, когда прибывает или улетает борт №1.

56

29 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

29 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а какого тем пассажирам .которые улетают? их машины останавливают за несколько километров и с багажом в сопровождении милиции их «провожают» до определенной секции аэропорта как арестантов (негде присесть из-за наплыва пассажиров и плюс отсутствие информации )смех .когда приобретаешь билет спрашивают номер телефона .якобы для информации в случае форс-мажора) бедный мой народ -когда же кончится твое терпение???

Так же отменены 30 бесплатных минут. Если раньше после первых пяти минут (платных) можно было разговаривать полчаса бесплатно, то теперь такой возможности нет. Это о какой связи речь?

Видимо, какой-то старый тариф золотого ашира.
Давно не пользуюсь голосовой связью ТМСелл, тем более сейчас МТС представил тарифную линейку Смарт. 500 минут вполне хватает на месяц, плюс столько же смс и какое-то невеликое количество инет трафика — чисто для обновлений на смартфоне вне действия вай-фая. и за все это 16 манат ежемесячно. Хоть и дико в сравнении с другими странами, но более или менее приемлемо по отношению к Туркменистану.

Видимо в МТС, также стали читать комментарии с ХТ:

Уважаемые абоненты!
Компания МТС сообщает о запуске новых тарифных планов «SMART S» и «SMART M» с 10 августа 2015 года.

Основные преимущества тарифов:
— ежемесячно предоставляются пакеты минут, SMS и мегабайт;
— стоимость мегабайта после расходования включенного пакета всего 10 тенге;
— единая стоимость вызова во все сети по Туркменистану;
— входящие вызовы с любой точки мира не тарифицируются.

Ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» №210 (27848) 14 августа 2015 года, пятница

МТС тоже поднял цены на услуги.Интернет-паке, за который платили 30 минат, теперь стоит 40.Подняли на 25 процентов.Притом, что качество услуг все хуже

Кто нибуть знает колличество абонентов у МТС, Алтын-Асыр.

Когда в Туркменистане будет нормальная мобильная сеть этого не будет не когда пока не наступит конец света

Самое страшное короткое сообщение, что не больше $1000 в месяц один человек может купить.
дибилизм господа процветает, баранье правительство, пастушья экономика.
Ждем открытия дайзабанков.

они всегда были открыты, а сейчас тем более

и еще лучше сообщение: лимит 1000 дол в месяц на одного человека объявлен вот только в августе, а до этого было 1000 дол в день в одном банке. Теперь получается, что каждый гражданин Туркменистана может приобрести 12000 дол в год. И вы думаете расчет начали с августа? Ничего подобного. Считают с начала 2015г, как говорится задним числом. Народ пребывает в состоянии легкого недоумения, которое уже сегодня начало трансформироваться в огромадные очереди в банках. Все опять скупают доллары.

Это такая национальная забава у правительства, 25 дет на

Как-то мой недописанный коммент опубликовали.
25 лет народ терпит унижения, а правительство в игры играет, как народу сделать хуже, чтобы осчастливить по приказу.

Дебилизм никогда не кончится. Админы сайта и все оппозиционеры, мне кажется уже надежды нет на улучшение. В тм одно быдло, которых все устраивает. А более менее толковые бегут. Скоро останутся одни менты и стукачи-шестерки.

Ата
это дебилзм и бараньё глашатаев, которые рано или поздно окажутся в овадан депе. Это идея всемогущего ……., которому они покланяются. Он не умеет управлять страной, у него нет ни малейшего понятия в экономики и в кадрах, разговаривать с простым гражданином он не сможет никогда в жизни. ……………………. Так что, платите деньги господа, если вам звонят

Аркаша
10.08.2015 — 23:16
Дебилизм никогда не кончится. Админы сайта и все оппозиционеры, мне кажется уже надежды нет на улучшение. В тм одно быдло, которых все устраивает. А более менее толковые бегут. Скоро останутся одни менты и стукачи-шестерки.

Аркаша, только без истерики. Этому идиотизму будет конец, когда в России уберут Путинбургера.После, по всей СНГ будет резня кланов главарей которые мучали народ. Честно говоря я жду этого. Пора уже жить свободно.

Толковые не все бегут, бегут только те, кого намазали грязью. Так что, есть в подполье люди которые уважают свой народ и родину

Не боитесь, что в момент эпикфейла, о котором вы так грезите, вас же первого замочат в сортире, от куда вы сейчас боитесь показать свой нос?

Замочат,у них будет вторая Чечня,только не Россия их будет бомбить,а ближлежащие страны атаковать,там один Афган что стоит-рассадник террористов

А объясните пожалуйста какая взаимосвязь между нашим Путиным или как вы его прозвали Путлер и вашей страной?У вас и прошлый президент был с чудинкой.И вообще,как страны все отделились,вы сразу взяли другой курс развития своей страны и он с самого начала был далек от России и взаимодействия с ней.А мы россияне поддерживаем своего президента,не надо мешать все в одну кашу

Нужно срочно отрубить и «изолировать» хвост ………. Который в своё время из Городской телефонной СЕТИ (у админа апечатка станция)! стал советником Сапара *** Терьякешника, а теперь Мухомора — Бердымухамедова И этот хвост, посадил в это кресло *** Министра связи Овезова (см. его досье). На сегодня эта главная телефонистка Ашхабадской ГТС Виктор Храмов (см. Хвост который управляет Ишаком) сегодня сидит, в Аппарате ……… президента, на должности советника, и «мутит воду», уже скоро, и эта отрасль промышленности будет угроблена, вследствие чего, уже нечего будет собирать со дна в бюджет! См. — Хвост управляет Ишаком; — Туркменские связисты отключают телефоны без предупреждения; —… Развернуть »

И этот хвост, посадил в это кресло *** Министра связи Овезова (см. его досье).

Распоряжением Президента Туркменистана за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки министру связи Туркменистана Овезову Байрамгелди Оразгелдиевичу объявлен строгий выговор.
Среда, 02 Сентябрь 2015

Самый дорогой интернет мире в туркменистане высоко скоросной интернет без лимитка 25Мбит/сек стоит $3000 в месяц…

С ума сойти! А у меня 60 МБит за 8$.

Странно всех беспокоит цены на мобильную связь, а то что самолеты два часа летали над Ашхабадом,никого не взволновало.
И ведь ни одна служба ни извинилась перед пассажирами.УРА!!!

Как может один «хвост» мутить воду во всей стране? И вся страна, включая первых лиц, его слушает… Странно…Может от него действительно многое зависит? Или это просто мифический персонаж с преувеличенными возможностями?

Интересно, а кто оплачивает задержки самолетов?

Почему вас так волнует вопрос что установлен лимит покупки валюты 1000 долларов/ Для граждан кто собирается в отпуск итд/ это вполне приемлемая сумма так как от силы во время отпуска можно потратить 5000 долларов/ Исключения богачи/ Вы беспокоитесь о тех кто может потратить больше 5000 во время отпуска или же о предпринимателях которые привозят товар из Турции и других стран/
Предпринимателям не надо скрывать свои доходы и покупать за наличные валюту/ Для простых граждан установленный лимит не создает проблем для поездок за границу все обычно планируют свой отпуск/ Надеюсь вы защищаете интересы большинства населения?

A pochemu voobshe kto-to dolzhen regulirovat’ moyu chastnuyu zhizn’???? Na kakom osnovanii?? Malo li zachem mne nuzhna valyuta?? Zarabotal — kupil, stol’ko skol’ko hochu, i togda, kogda hochu. Kakoe delo gogudarstvu do moego koshel’ka????

Тогда нужно ввести реальный курс, а не искусственный как сейчас. И бери, сколько хочешь без лимита.

Так реальный (рыночный) курс всегда присутствовал на дайза банке. Иди бери сколько хочешь, правда по реальному курсу.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме