Бердымухамедов отправится в Кыргызстан для создания делового совета

Важное

Кыргызстан и Туркменистан создадут деловой совет, а торгово-промышленные палаты подпишут меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил вице-премьер-министр Валерий Диль на кыргызско-туркменском бизнес-форуме в Бишкеке.

По его словам, подписание меморандума между ТПП двух стран состоится в присутствии президентов Кыргызстана и Туркменистана. Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибудет в Кыргызстан с государственным визитом 5 августа.

«На основе меморандума планируется создать деловой совет «Кыргызстан – Туркменистан», с привлечением представителей бизнес-структур с целью развития и усиления сотрудничества в сфере обмена опытом и деловой информацией», — заявил Валерий Диль.

Также вице-премьер-министр добавил, что стратегическое расположение Центральной Азии даст возможность Кыргызстану и Туркменистану стать трансконтинентальным мостом между ЦА и Европой.

Напомним, что в Бишкеке проходит первый за 24 года независимости Кыргызстана и Туркменистана бизнес-форум предпринимателей двух стран.

В состав туркменской делегации входят руководители государственной товарно-сырьевой биржи, ГП «Туркменэкспорт», представители фармацевтических, хлопкопрядильных, нефтеперерабатывающих, энергетических и железнодорожных компаний, а также производители строительных материалов, продуктов питания, текстиля, пряжи, пластмассовых и кондитерских изделий.

Источник: gazeta.kg

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даааааа!
Я прекрасно понимаю нашего Аркадага. А что ему остаётся делать, если все себя уважающие страны отвернулись от нашего всемогущего Аркадага??? Ему же надо «работать»!!! Хотя бы в Кыргызстан съездить! Пускай даже она самая бедная страна в СНГ.
Только все эти выше перечисленные товары, Кыргызстану нужны как собаке пятая нога.
Там этого добра — завались!!! И в три раза дешевле чем предлагает Туркменистан.

… стратегическое расположение Центральной Азии даст возможность Кыргызстану и Туркменистану стать трансконтинентальным мостом между ЦА и Европой.

два слепых калеки решили пойти по бабам!))

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме