В Туркменистане утверждено льготное налогообложение для части предпринимателей

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих льготному налогообложению и фиксированной патентной платы по ним.

В обнародованном документе говорится, что соответствующее постановление было подписано в целях успешной реализации задач, определенных в программе по социально-экономическому развитию страны на период до 2016 года, внедрения передового мирового опыта в государственное регулирование деятельности частного предпринимательства в Туркменистане, а также в соответствии со статьей 200 Налогового кодекса Туркменистана.

Туркменские предприниматели осуществляют свою деятельность в различных направлениях — строительстве, торговле, общественном питании, сельском хозяйстве, промышленности, областях образования, туризма, рекламной и издательской деятельности.

Кроме того, местный бизнес активно участвует в международных тендерах. В Туркменистане действует частный банк «Рысгал», предприниматели выпускают свою газету, создана партия промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А почему бы не упростить процедуру сдачи в наем квартиру.Ведь сдаешь квартиру не от хорошей жизни.Постоянно налоговая инспекция преподносит новые и новые способы обдираловки.

Ее еще и усложнили. Раньше еще до постановления Февраля 2008 года можно было просто получить патент и спокойно сдавать свою собственность, не смотря на то, что были некие ходоки (участковые, из хякимлика или министерства какого нибудь, и ТД) которые просто вымогали у владельцев собственности под предлогом не беспокойства клиентов (жильцов). А теперь сделали вообще все через хякимлик. Причем по положению это все идет в уведомительном порядке, но как всегда в нашей жизни все превратилось в разрешительный. Вообще я как то писал, тут комментарий очень давно правда, что пора бы сделать обширный обзор по этой теме и написать статью про поборы… Развернуть »

А где перечень то, интересно посмотреть и узнать стоимость патентной платы.

За перечнем обращайтесь в налоговую службу. Кому надо тот найдёт!

Stavka po patentu «Sdacha v Naem nedvijimosti» 0,80 manat za 1 kv m — naprimer esli u vas nedvijimost 100 kv m to za Patent vi doljni uplatit 80 man v mesyz- vrode normalno a vot «razreshenie » Hykimlika nado otmenit — pust drugimi delami zanimautsy a ne Palki v kolesa predprenimatalym stavit- Mi nalog na blagoustroystva goroda platim Tak chto pust ne trogaut nas a to Shum podnimem cherz sous Promishlenikov i Predprenimateley

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме