В Туркменистане принята программа по созданию новых рабочих мест

Важное

В Туркменистане приняты Программа по совершенствованию сферы трудовой занятости и созданию новых рабочих мест на 2015-2020 годы и План мероприятий по ее реализации, сообщает Тренд, со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

В статье отмечается, что занятость населения напрямую зависит от социально-экономического развития. «В числе приоритетов определено создание индустриально-инновационных производств, продукция которых может быть конкурентоспособной на мировом рынке. В области социального развития стоит задача повышения реальных доходов туркменистанцев за счет обеспечения максимальной занятости трудоспособного населения», — говорится в информации.

Программа по совершенствованию сферы трудовой занятости и созданию новых рабочих мест в Туркменистане на 2015-2020 годы разрабатывалась с учетом нынешнего состояния рынка труда и перспектив развития экономики Туркменистана в соответствии с национальными программами, как государственного уровня, так и велаятов (областей), города Ашхабада, отраслей экономики.

Также отмечается, что основной линией является совершенствование порядка предоставления услуг по занятости. «Реализация Программы и Плана мероприятий позволяет ситуации на отечественном рынке труда в течение планируемого периода оставаться стабильной, прогнозируемой и управляемой», — отмечается в статье.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Odni programmy u etogo ……………… Kogda delo budet???? Turkmeny, chert by vas pobral, da ochnites’ zhe nakonec!!!! Vasha strana i vy vmeste s nei propadaete.

Новою толкучку построят евро

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме