Туркменистан и Иран обсуждают расширение сотрудничества в энергетике

Важное

Делегация Туркменистана во главе с вице-премьером, министром иностранных дел Рашидом Мередовым находилась на днях в Тегеране с рабочим визитом, говорится в сообщении правительства страны, распостраненном в четверг.

В рамках визита делегации состоялась встреча с министром дорог и городского строительства Ирана Аббасом Ахмадом Ахунди, являющимся сопредседателем иранской части совместной межправительственной туркмено-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Между государственным концерном «Туркменавтоёллары» и министерством дорог и городского строительства Ирана был подписан протокол о строительстве нового автомобильного моста на контрольно-пропускном пункте «Серахс-Серахс» (Туркменистан-Иран).

В сообщении говорится, что делегация Туркменистана также провела встречу с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангене.

Также министр иностранных дел Туркменистана встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и министром промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммадом Реза Нематзаде.

Ранее сообщалось, что согласно данным иранской стороны, ежегодный объем взаимной торговли двух соседних стран составляет приблизительно 5 миллиардов долларов и в ближайшие годы может увеличиться вдвое.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме