Состоялся телефонный разговор между Президентами Туркменистана и России

Важное

Как сообщает официальный сайт Президента России, в четверг 30 июля состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

«Главы государств обменялись мнениями по проблематике обеспечения стабильности и безопасности в центральноазиатском регионе. Обсуждены также некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня» — коротко отмечает издание.

По данным сайта Туркменистан Золотой Век, разговор состоялся по инициативе российской стороны.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вообще-то обычно всегда наоборот. В российских источниках раньше более подробную информацию давали чем в Туркменистане. Тепер же наши сообщают как всегда ни о чем но подробней чем РФ: Тепло поприветствовав друг друга, главы дружественных государств выразили удовлетворение возможностью в личной беседе обсудить важнейшие аспекты туркмено-российского взаимодействия, а также обменяться мнениями по некоторым вопросам международной и региональной политики. В рамках беседы, прошедшей в деловом, конструктивном ключе, первостепенное внимание было уделено обсуждению хода реализации ранее достигнутых договоренностей, призванных служить углублению партнерства, выстраиваемого на принципах равноправия, доверия и взаимоуважения. Собеседники в числе значимых векторов сотрудничества назвали торгово-экономическую сферу, транспорт и связь, градостроительство, агропромышленный… Развернуть »

Если учесть что Газпром и Туркменгаз собираются выяснять отношения в суде, то главное в этом сообщении «В рамках беседы, прошедшей в деловом, конструктивном ключе, первостепенное внимание было уделено обсуждению хода реализации ранее достигнутых договоренностей, призванных служить углублению партнерства, выстраиваемого на принципах равноправия, доверия и взаимоуважения. » и естественно подтверждения стратегического партнерства. Это превыше всего.

Туркменский пороход неможет пойти через волга Багтыяр 502 вон он папросил Пуцина помочь …

А еще учтите, что до этого разговора Аркадагъ неделю не появлялся на публике и даже в новостях не фигурировал.

Как-то незаметно и без шума 30 июля 2015 года в здании МИД Туркменистана состоялась встреча с делегацией Великобритании во главе со Старшим Государственным министром иностранных дел Великобритании г-ном Тобиасом Элвудом, прибывшим в Туркменистан с рабочим визитом
В ходе встречи британская сторона выразила желание принять участие в оказании содействия в проведении V Азиатских игр в Туркменистане.
А президент Туркменистана в это время находился в Авазе. Такое впечатление, что типа дистанцировался от этого визита, потому что обычно наш президент встречается с министрами из других стран, которые приезжают в Туркменистан.

Как то получается профонация!
Не брезгуют от диктаторов брать дары,сырье,ресурсы и.т.д.)))
А также давать мзду,пичатать Рухнаму и.т.д.)))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме