В Ашхабаде в честь дня рождения президента открылся новый парк отдыха «Аркадаг»

Важное

Фото ТДХ
Фото ТДХ

В центре города Ашхабада в день рождения президента Гурбангулы Бердымухамедова открылся новый парк культуры и отдыха – «Аркадаг» (туркм. — «правитель»), передает CA-News со ссылкой на ТДХ.

 

Новый объект площадью 7 гектаров реализован по заказу хякимлика города Ашхабада дочерним предприятием «Ussat» производственного объединения «Aşgabat abatlaýyş gurluşyk». Впечатляющая панорама открывается сразу за широкими лестничными пролетами центрального входа, где симметрично разбиты в виде восьмилучевой звезды Огузхана фонтаны, между которыми установлена 8-метровая башня с часами.

Особое внимание проектировщиками уделено самым юным посетителям. Две детские игровые площадки, оборудованные специальными технологичными покрытиями в целях безопасности для здоровья малышей, оснащены разнообразными горками и качелями, устройствами для легких физических упражнений.

Церемонию открытия парка предварило торжественное шествие по столичному проспекту, в котором приняли участие старейшины, работники культуры и искусства, многочисленные жители города, а также юные туркменистанцы.

Символично название «Аркадаг», присвоенное парку по многочисленным пожеланиям широкой общественности города Ашхабада в честь Гурбангулы Бердымухамедова.

 

Источники: CA-News, ТДХ

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

..Символично название «Аркадаг», присвоенное парку по многочисленным пожеланиям широкой общественности города Ашхабада в честь Гурбангулы Бердымухамедова.
Ойййй, я столько жужала, жужала, чтобы парк назвали его именем.Мои жужания услышали.
Пчелка Жу-жу

С восьми часов утра машины стояли в пробке.Более часа мы были на дороге и не было возможности уехать из за огромного скопления машин.Достало!!!

Парк будут называть Акпапах 🙂

Luchshe Pihpah!!

Вай, Аллах! Когда же этот маразм и облизывание кое-чего у кое-кого за счет народа закончится! Должна же остаться хоть капля стыда и крупица совести!
МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ! ОСТАНОВИТЕСЬ! — вот искреннее и многочисленное пожелание широкой общественности города Ашхабада.

где территориально расположен парк «Аркадаг»

Как повезло то юным туркменистанцам:-)))

когда откроют цирк с туркменским клоуном ?

Вероятно «гениального» автора этого шествия вдохновила идея бессмертного полка, когда сотни тысяч людей добровольно шли плечом к плечу с фотографиями отцов и дедов — ветеранов войны. Только вот он забыл, что цели разные. Там было святое, а тут постыдное. В жару согнали толпы народа, стариков и детей в том числе, и устроили очередную пытку и издевательство. Мне люди, из тех кто там был, сказали, что мы шли и все молча проклинали все это. Плохая карма получать проклятия от тысяч людей собравшихся в одном месте в такой «значимый» день! Прямо как соборная молитва получилось! Не боязно?

При условии, что он не безбожник.

«..что мы шли и все молча проклинали все это. «- vot kogda molchat’ perestanem togda v nas uvidyat lyudei, kotorye mogut i hotyat za sebya postiyat’, a ne stado bararnov.

А что парк очень хороший, для жителей близлежащих домов — радость. Есть где с отдохнуть с детьми, фонтаны, скамейки…Ничего плохого я в этом не вижу.

Я не против парков, пусть будут, когда все остальное уже есть! Но лучше бы если бы у нас свет и воду не отключали систематически, при этом повышая тарифы в разы,а еще не занимались бы поборами на Азиаду и прочие «нужды», ну много еще чего можно перечислить, куда бы народные деньги пошли с гораздо большей пользой.

Почемуто по многочисленым прозьбам народа, не делают безвизовой режим с нашими братьями узбекистана, и россии.:-|

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме