Короткие сообщения

Важное

kinoteatrГрядет день рождения президента. Рушат кинотеатр в Теджене. Из Турции привезли тела пяти дашогузцев

В понедельник 29 июня страна будет торжественно отмечать день рождения президента. Студенты Ашхабадских вузов забыв о сессии, практике и каникулах бегают с репетиции на репетицию, прихватив с собой складные стульчики.

Предполагается открытие нескольких новостроек в столице, приуроченных ко дню рождения президента, в том числе парка по улице Худайбердыева.

**
В Теджене, городе в 200 километрах от Ашхабада, идет снос единственного оставшегося в городе кинотеатра, располагавшегося по улице Магтумкули (см. фото).

В последние годы кинотеатр практически не функционировал, за исключением редких случаев. Но там собиралась молодежь, отмечали новый год, другие праздники и просто общались. Работала популярная в городе фотостудия.

**
В течение трех дней, с 10 по 13 июня, в Дашогуз привезли тела пяти человек, погибших в Турции. Нам известна причина смерти только одной девушки 1988 года рождения. Она утонула.

Кроме нее среди погибших женщина 42 лет, и трое молодых людей в возрасте от 23 до 35 лет.
Что случилось с этими людьми выяснить не удалось.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жалко студентов, в такую жару опять бегают со стульчиками, до сих пор студентки в бархатных платьях.За неповиновение — отчисление

главное что это делается только в угоду одному человеку — и он это знает .знают и его сестры которые спят и видят когда сами взойдут на престол! а студентам бир бар по поводу чего очередное «чаре»

Каждый месяц сми просачивается информация убитом гр туркмения в стамуле …

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме