Президент принял участие в церемонии открытия нового здания Торгово-промышленной палаты

Важное

Заказчиком этого объекта выступило Управление делами Аппарата gрезидента Туркменистана, а подрядчиком – известная французская компания «Буиг Батиман Интернасьональ». Общая площадь сооружения занимает более 56,6 тысячи квадратных метров. Отделка фасадов здания выполнена из белого мрамора, стекла и других материалов, соответствующих современным эстетическим требованиям.

Глава государства ознакомился с внутренним обустройством и оформлением здания, призванного стать одним из центров внешнеэкономического сотрудничества Туркменистана и зарубежных стран.

Здесь можно одновременно проводить сразу несколько мероприятий высокого уровня – выставки, конференции и т. д. Площадки и подиумы позволяют проводить показ моделей одежды и концертные выступления, шоу-программы и другие мероприятия с участием до 4 тысяч человек.

Под внешние выставочные площадки отведено 10 тысяч квадратных метров. Одна из них предназначена для крупногабаритных экспонатов – различной техники, спецтранспорта, производственных установок и оборудования.

Помимо большого конференц-зала на 600 мест, в здании есть зал для конференций на 50 человек, а также помещения для проведения деловых встреч, презентаций и других мероприятий.

Для представителей средств массовой информации предусмотрен оснащенный современной техникой пресс-центр, где одновременно смогут работать 200 человек – журналисты, фотокорреспонденты и телерепортеры, освещающие выставки, встречи и другие мероприятия, организуемые в здании ТПП.

Есть также в новом здании ведомственная типография с передовой производственной линией, позволяющая выпускать высококачественную печатную продукцию.

Для сотрудников ТПП Туркменистана оборудованы 22 рабочих кабинета, в их распоряжении также столовая, кафетерий, открытые и крытые автомобильные стоянки.

В одном из кабинетов нового делового центра глава туркменского государства дал членам правительства ряд поручений, связанных с подготовкой мероприятий, которые будут проведены в ближайшее время в здании палаты.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Opyat’ pustye traty!!!

Надо предложить бердуну построить городской мраморный туалет, с его портретом.
Загнать студентов с 4 утра с флагами и цветами, с песнями и плясками, и чтобы шагулыева прочла свои стихи в честь городского туалета и аркадага шохрат.
Заметьте, совет бесплатный!!!!!

ахахаха!))) хяким Вы молодец! Плюсую вам!
+100 500!!!

Найти бы только дураков, которые согласятся иметь бизнес в Туркмении и пилить деньги с ГБ и его бесчисленной родней.

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме