Права Человека: Европейский Союз и Центральная Азия

Важное

ecНа прошедшей неделе ряд правозащитных организаций, представляющих страны Центральной Азии провели встречи в Брюсселе с руководителями программ Европейского Союза и Европейской Комиссии, а так же выступили на слушаниях в Европейском Парламенте.

В эти дни депутаты Европарламента проводили обзор стратегии Евросоюза по Казахстану, Кыргызстану, Таджикистану, Туркменистану и Узбекистану. На слушаниях в парламенте, где принимали участие правозащитники, депутатами было констатировано, что прогресса в сфере прав человека в странах региона не произошло и что Туркменистан вызывает у них наибольшую озабоченность.

Тем не менее 1 июня в парламенте начнется первое слушание по соглашению о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Туркменистаном, а на июль намечены вторые слушания. По всей видимости, в сентябре это соглашение будет ратифицировано Европейским Парламентом.

В Евросоюзе полагают, что данный документ даст больше возможностей для решения проблем связанных с правами человека и строительством демократии в Туркменистане.

17 июня в Ашхабаде состоится диалог по правам человека между ЕС и Туркменистаном.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Pravozashitnye organizacii budut dopusheny prisutstvovat’ pri dialoge mezhdu ES i Tm?? Pust’ dazhe bez prava golosa.

А зачем козе баян?!

Пусть лостраивают «демократию» у себя в ЕС. Нам ИХ демократия некчему. У нас своя есть.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме