Бердымухамедов в Вене отказался от пресс-конференции

Важное

19Сегодня во дворце Хофбург в Вене прошла встреча президентов Австрии и Туркменистана. После встречи и подписания ряда соглашений Фишер и Бердымухамедов выступили перед журналистами.

По протоколу должна была состояться пресс-конференция для прессы, но туркменская сторона настояла на том, чтобы у журналистов не было возможности задавать вопросы. Гостеприимным хозяевам ничего не оставалось делать, как пойти на встречу высокому гостю.

После того, как стало известно, что вопросов не будет, а будут только краткие выступления президентов двух стран, несколько  журналистов из австрийских и европейских СМИ покинули дворец.

Надо отметить, что интерес со стороны прессы к визиту туркменского президента был невелик. Президенты выступили перед девятью туркменскими журналистами и операторами, которых можно было узнать по национальным туркменским тюбетейкам на головах, и тремя австрийскими журналистами.

Среди прочего Фишер упомянул, что в ходе переговоров поднимался вопрос о ситуации с правами человека в Туркменистане. Бердымухамедов об этом умолчал, отделавшись общими фразами о взаимовыгодном сотрудничестве и пригласил присутствовавших в Ашхабад на празднование 20-летия нейтралитета Туркменистана.

Выступления президентов заняло около 10 минут.

Вечером ряд австрийских бизнес-компаний организуют ужин в честь туркменского президента.

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дааа уж! И после всего этого «птахи»,»Ку Клукс Клан»,»Гербион» и другие будут боготворить этого чудика? Испугался неудобных вопросов!
Фууу эпоха тупизма и маразма!
Он будет иметь всю страну и народ! А вы его облизывайте!

Клоун упорно ищет деньги и спонсоров для продолжения своего беспредела в Туркмении …, но видимо пока не нашел!
ЛЮДИ не давайте ВОРАМ деньги и не спонсируйте их преступную власть!!!

Во первых очень прекрасно зная этого Идиота АРКАДАГА он не сможет реально в силу узкого мышление в доходчивой форме правильно изложить ответ на поставленный вопрос, во вторых зная свою вину перед своей страной о массовых нарушениях ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и его недостатков авторитарного диктаторского режима, изначально идя по пути своего собрата который всегда делал, убитый и свергнутый диктатор ЛИВИИ МУАММАР КАДДФАФИ, избегал контактов ПРЕССЫ разного рода пресс конференций и как ЗАПАД его опекал и чем все это закончилась.

Псаки
Во первых, я никогда не боготворила этого чудика.Внимательно читайте мои комментарии.
Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland
по поводу диктатора ЛИВИИ МУАММАР КАДДФАФИ,
не раз слушала его интервью журналистам.Я не поддерживаю его режим, но надо отдать ему должное, что в отличии от нашего, он четко и внятно говорил о политике своей страны.

Не спорю может вы и слышали КАДДАФФИ а я с ним встречался и причем несколько раз, по линии межпартийных связей по поручению международного отдела ЦК КПСС лично самого ПОНАМАРЕВА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА Кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС секретаря ЦК КПСС, и хорошо знаю на сколько был способен был КАДДАФФИ, он все раздаривал свою ЗЕЛЕНУЮ КНИГУ целый ящик загрузил мне в нагрузку я это хозяйства оставил в аэропорту ДАМАСКА транзитом перелетая в СССР

Чего и следовало ожидать..

Ждите, завтра снимет министра КНБ, министра обороны, министра политтехнологий, министра связи, министра коневодства, и космических наук на всякий случай. Сменит всю свою личную охрану, доллар обрушит еще на 16% — опять, на всякий случай, чтобы меньше народ болтал. Себе присвоит очередное звание великого рыболова, помашем флажками и ничего не изменится.

Всем привет. Я же говорила, что сейчас подкупит ЕС газом, заткнет им рот,и все останется по-прежнему. Этот бездарь, правильно приметили, внятно разговаривать не может, нп то чтобы отвечать на такие очень неприятные для него разговоры, как права человека в Туркменистане. Для этого же мозги надо. Откуда они у него? Мало приезжали из ОБСЕ, ООН и требовали у него отчета, но все уезжали из туркменистана крайне довольными и в своих отчетах писали о том, что в этом плане в Туркменистане все в порядке. А народ думал потом заворожил он их, загипнотизировал или подкупил чем-то? Добила меня, например председстель Всемирной организации здравоохранения.… Развернуть »

Так ведь он не политик. Неизвестно как стал президентом. Вероятно он за всю свою жизнь ни одной книги не прочитал про политику. Вероятно плохо разбирается в истории (если вообще разбирается). Кроме силы больше никак не может править. Красноречивостью не отличается (хотя бы на родном туркменском). И чего ожидать от него?

Это была не встреча, а бал кругового лицемерия. Европейские официальные лица как ложились под туркменский газ так и продолжают извлекать свой личный интерес. И по существу получается что права человека в ТМ всех их интересуют только на интелектуальном уровне, по приципу: «поболтали, промолчали и разошлись», что и следовало ожидать. Свои проблемы с правами человека народ ТМ может решать только сам, а он в подавляющем своем большинстве таковыми их не считает. Давайте смотреть правде в глаза. Однако «вода камень точит» , поэтому роль ТИПЧ трудно переоценить. Тухбатулины делают очень нужное для страны дело. И болтовня, неприкрытая грязь и ложь на «……………… Развернуть »

Лишнее доказательство того, что наша страна и ее народ абсолютно никому не интересны — только газ! Самовозвеличивание кончается за ближайшим барханом. Если б не было газа о Туркменистане вообще бы никто не вспоминал. Каракумская Верхняя Вольта без ракет и кичливость на пустом месте, никаких результатов. Только Ашхабад превратили в беломраморный гроб, и то сомнительное достижение.

День добрый. У меня вопрос а почему он должен дать пресс-конференцию?
Ведь Европа нуждается в газе а процесс еще не дошел до конечной стадии
Вот и все. Президентами не рождаются а становятся у него было 4 года опыта.
Поэтому он уверенно ведет себя как политик.

а действительно зачем?вам же ничего не надо,евразэс не нужен ничего не надо,газ и нефть есть бабки в иностраных банках на счетах, вся страна погрязла в корупции а увас все через розовые очки,ну ничего однажды проснетесь совсем в другой стране

Да еще Евразэс Туркменистану абсолютно не нужен.
Туркменистан при правильной экономической политике может
хорошо сам себя обеспечивать, просто нужны креативные
менеджеры. Кстати Президент Турк-а последний раз был недоволен
экономической политикой своих чиновников, думаю он будет набирать
кадров с хорошим образованием и опытом. Уж поверьте не только
опытом работы в РФ но и на западе.

Какамурад, в натуре, ну какой же ты умный!!!!

‘Туркменистан при правильной экономической политике может хорошо сам себя обеспечивать, просто нужны креативные менеджеры’ Хорошо сказано это и так все понимают но этой политики как не было так и не предвидится,насчет кадров а зачем нужно было разгонять всех толковых спецов а теперь набирать по заграницам?это не выход из ситуации нужны в массовом количестве квалифицированные рабочие а штучные топ менеджеры экономику не спасут но в том то и дело пту и техникумы и их подготовка кадров развалены а институты выпускают таких которые не хотят работать на производстве а хотят сидеть в кабинетах,я много лет работал в туркмении на реальном производстве и… Развернуть »

PREZIDENT TM PREDPOCHTET PODHALIMU UMNOGO OBRAZOVANNOGO MEHEDZHERA. VSE ETO BYLO BY SMESHNO, KOGDA BY NE BYLO TAK GRUSTNO. NIKOGDA GB NE VOZ’MET NA RABOTU UMNOGO. POTOMU CHTO UMNYI SRAZU POIMET CHTO GB KRUGLYI DURAK

Да, вот как раз те молодые представители нынешних кланов, кого папа-мама выучили на западе за наворованные бабки, а таких уже достаточно, и будут потом у руля в ТМ. Я тут знаю одного молодого чинушу с американским образованием, хорошим английским, но ведет себя как зверило из зверил, как будто всю жизнь не выезжал и ничего другого не видел. Моральные уродства приобретенные в семье никакая америка не вышибет! Думаю, вот такие и будут управлять лет через пяток!

Для этого и внука готовит к президентству, а сынок будет премьером. Бердун рассчитывает продержаться у власти еще лет 20, как я понимаю, за счет поддержки своих же жополизов. Нельзя ему давать это сделать. Культуры нет, согласен, но не все молодые чиновники такие вот звери, как вы пишете, я знаю других, которые себе этого не позволяют…

Надо отметить, что интерес со стороны прессы к визиту туркменского президента был невелик. Президенты выступили перед девятью туркменскими журналистами и операторами, которых можно было узнать по национальным туркменским тюбетейкам на головах, и тремя австрийскими журналистами.
________________________________________________________________________

А почему «Хроника Туркменистана» туда не пошла?

Esli ne poshla tuda HT, kak Vy govorite, to otkuda informaciya o kolichestve zhurnalistov??

на тких мероприятиях туркменская сторона тщательно обсуждает какие сми будут присутствовать а хронику туда и близко не подпустят

совершенно непонятно вообще зачем он ездил (наверно за новыми костюмами)ведь с Фишером они встречались а абаде?

Все просто .ездиет по миру клянчит деньги .Казна пуста.

Какамурад! В статье написано:»по протоколу должен был дать пресс-конференцию…» но не дал! А дал задний ход!
Никто не зовет в Евразес насильно! Это выбор времени и вы потом поймете! А так оставайтесь как и раньше закрытой страной,про которую никто и нигде не слышал! Можно как в КНДР эпоха Чучхе!
Ай болья, мен боланок!

Какое интервью?Подкупил западных блюдолизов и всё. Евросоюзу и др.дела нету до нас. Никто за нас в нашем доме порядок не наведёт. Как подметила МалакаЙомудка завалить надо его. Евросоюз,оон,юнеско и всякого рода кефирные заведения это не спасение.Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме