Туркменистан избран в Совет управляющих Программы ООН по населенным пунктам

Важное

На организационной сессии Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) прошли выборы во вспомогательные органы Совета, в ходе которых члены ЭКОСОС единогласным решением избрали Туркменистан в члены Совета управляющих программы ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ) на период 2016-2019 годы.

Наряду с этим, в ходе вышеуказанной сессии, Туркменистан был переизбран в члены Комиссии ООН по народонаселению и развитию на новый период 2016–2019 годов.

Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, свое членство в этих двух структурах ООН Туркменистан рассматривает в том числе и с точки зрения эффективного использования международным сообществом имеющихся у Туркменистана инфраструктурных возможностей для активизации деятельности различных структур ООН непосредственно в регионе Центральной Азии и Каспийского бассейна.

Программа ООН по населенным пунктам (ООН-ХАБИТАТ) является ключевым органом в системе ООН по обеспечению международного сотрудничества в области устойчивого городского развития, содействию отдельным странам и регионам в решении проблем развития населенных пунктов и инфраструктуры.

В 2001 году комиссия по населенным пунктам была преобразована в Совет управляющих ООН-ХАБИТАТ, ставший вспомогательным органом Генассамблеи ООН.  Он состоит из 58 государств-членов, избираемых Экономическим и социальным советом ООН (ЭКОСОС) на четырехлетний период.

Источник: Туркменистан.ру

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

После этого, теперь вся вера и все уважение к ООН пропала. Принять в совет управляющих по населенным пунктам страну, в который у людей силой снимают кондиционеры при этом забывая о климате Туркмении в которой летом до 52 доходит, теперь запрещают смотреть спутниковое тв, навязывая свои сомнительные услуги по подключению ip tv, где у людей сносят их дома и в обмен ничего не получают, где людей против их воли отправляют на субботники в жару (почему нельзя проводить их хотя бы вечером?) Где вырубают деревья а за посадку новых штрафует хякимлик, уничтожают животных и многое другое. Думаете в ООН не знают об… Развернуть »

100% за!!

скорее всего они имели введу:»Туркменистан избран в Совет управляющих Программы ООН по СНОСУ населенныХ пунктОВ»

ООН учел опыт строительства и эксплуатации туркменистаном местечка «Овадан-Депе» и обяжет другие страны создать у себя такие компактные места для проживания граждан.

Да уж…., государство где народонаселение идет на убыль, а населенные пункты исчезают либо по причине сноса, либо народ их просто покидает по причине невозможности проживания в них, выбирают в комитеты ООН по народонаселению и по населенным пунктом. Наверное ООН решило использовать богатый практический опыт Туркменистана для выполнения программы уменьшения населения планеты до золотого миллиарда.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме