Цены вновь подскочили

Важное

sowНа минувшей неделе в Туркменистане отмечен существенный рост цен на продукты. Цены выросли в среднем на 30-35 процентов.

К примеру, на рынках килограмм картофеля, еще 4 апреля стоивший два маната, теперь стоит три. Цена килограмма огурцов выросла с 3-4 манат, до пяти. Помидоры стоили шесть манат, а сейчас — восемь. Яблоки были по три, теперь — четыре…

По мнению местных наблюдателей цены подскочили после расширенного заседания Кабинета министров Туркменистана, состоявшегося 3 апреля. На этом заседании президент страны резко критиковал работу экономического блока правительства, а также потребовал сократить сократить бюджетные расходы. Кроме того было решено пересмотреть государственный бюджет.

Из этого выступления люди сделали вывод, что в экономике страны очень серьезные проблемы и рынок отреагировал на это очередным и существенным повышением цен.

Напомним, что цены на товары и услуги серьезно подскочили 1 января текущего года, когда правительство снизило курс национальной валюты по отношению к доллару США с 2,85 манат до 3,50 манат за $1,00.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Тот запас прочности, что оставался после СССР истощился, а сами вести хозяйство за 25 лет не научились. Некогда было — всё воровали. Похоже в страну приходят «лихие девяностые» во всей их «красе». ((

лишь бы не было войны

один безмозглый клоун бесконтрольно тратит и ворует народные деньги, а люди теперь должны из своего кармана содержать его банду холопов и воров !!

На носу приватизация гос-активов.

Растащат «Yegenler Unlimited Inc» все лакомые кусочки по своим карманам, ой растащат.

А потом, для защиты награбленного создадут свои ЧВК из числа вскяих талибов, игилов и прочих голодных головорезов, готовых на все и которых в стране полным-полно, и наступят в счастливом, великом и могучем Туркменистане смутные времена…

И пока космические корабли адекватных стран бороздят просторы вселенной, народ Туркмении будет махать телпеками — Да здравствует наш Великий феодальный строй строй, самый твердый каменный век в мире.

Хоть бесплатного бензина, газа, воды и света уже нет…, зато живем в мире и согласии !

Я живу в подмосковия у вас цена на продукты московский ….

Харамзаде это все твоя идеология .При Ниязове страна была на краю пропости .. а сейчас она сделала большой шаг в перед !!!

Türkmenistanda benziniň we salýarkanyň bahalary galsa harytlaryňam bahalary galarda näme üçün biziñ dissident syýasatçylarmyz azatlyk radiosynda çykyş edip türkmen ýolbaşylaryny benziniñ we salýarkanyñ bahalaryny galdyranlary üçün tankytlanoklarka?.

Туркменистан . Страна, где захлебываются от счастья

bizin yolbashcylarymyz utancsyza barsy haramzada nesip bolsa berdunyn hem Kadaffinin guni bashyna geler

Туркменистанцы!Поднимите голову, встаньте с колен! Хватит терпеть!Я сложил голову не для того,чтобы вы были унижены и оскорблены.
Я хотел создать наш Туркменистан сильной и богатой.
Мне больно и обидно,что вы забываете свою историю,забыли своих героических предков.

salam shu TH saytyna nadip hat yazyp ugratmaly shony aydayynda bilyan bolsanyz

Такое ощущение, что кто-то специально делает все чтобы спровоцировать социальный взрыв, даже у таких терпил как туркмены. Это прямо какой-то сговор! Или же это эксперимент на народом, чтобы посмотреть до какого предела народ будет все это терпеть? Да будет, будет терпеть. Может хватит уже! Если все мы сдохнем, кем будете руководить и у кого воровать? Разве что друг другу в глотки вцепитесь.

Такое ощущение, что кто-то специально делает все чтобы спровоцировать социальный взрыв…
————————————
Такое ощущение, что просто своего давно ничего нет.
А покупать нужно за валюту.

за одного клоуна и его семейки страдает весь народ

Raz pozvolyaet sebe stradat’ znachit soglasen s etim klounom.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме