Парламент Туркменистана и ПА ОБСЕ обсудили реформы национального законодательства

Важное

Делегация во главе со спецпредставителем Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по Центральной Азии Тьерри Мариани была принята в Меджлисе (парламенте) Туркменистана, передает госинформагентство. Предметом заинтересованного обмена мнениями стали перспективные направления двустороннего сотрудничества в контексте кардинальных социально-экономических реформ, в том числе в сфере национального законодательства.

Как подчеркивалось, одним из приоритетных направлений государственной политики Туркменистана на современном этапе является осуществление демократических преобразований, направленных на защиту интересов туркменистанцев, обеспечение их прав и гражданских свобод. В этой связи особое значение придается изучению лучшего мирового опыта.

Члены делегации были ознакомлены с важнейшими аспектами правовой реформы, в которой особое место отводится имплементации в национальное законодательство общепринятых норм международного права.

Программой пребывания делегации в Туркменистане предусмотрено участие в семинаре на тему <Парламентская Ассамблея ОБСЕ: мандат, принципы работы и актуальные вопросы>, а также встреча в Национальном обществе красного полумесяца Туркменистана, отмечается в сообщении.

CA News

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Реформируют уже 25 лет, а воз и ныне там. Может взять да полностью переписать все законы?? Создать, так сказать, новые, цивилизованные.

Европейцы и иже с ними все пытаются навязать свое видение устройства мира всем государствам подряд, не принимая во внимание ни национальные особенности ни менталитет, ни уровень социального и гражданского развития. Не говорю, что нам перемены не нужны. Нужны, еще как нужны! Но, доказано, что, то что в Европе называют демократией, не является таковой, хотя есть в Европе много ценного. Вообще, в мире где все же главной ценностью и мерилом всего является материальное т.е. деньги, а не жизнь и ее целостность, демократии,а вернее справедливости, нет и быть не может!

Akja ýurdy özgerütýär gülüp gülüp içim gyryldy kimi aldajak bolýarlaraý oň hatda başlyklyk etýän mejlisiniň öz wep internet saýdam ýoga iň bärkisi!.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме