Президент Туркменистана посетит Японию для участия в конференции ООН

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит Японию для участия в международной конференции ООН по снижению риска стихийных бедствий, которая состоится в городе Сендай. Об этом говорится в сообщении правительства страны, распространенном во вторник.

В сообщении сообщается, что на заседании Кабинета Министров, президент Туркменистана акцентировав внимание на предстоящем визите в Японию, подчеркнул, что, занимая активную позицию в выработке решений актуальных проблем современности, Туркменистан предпринимает на этом направлении последовательные шаги, выступая с конкретными инициативами, призванными служить на общее благо.

Как подчеркнул в продолжение темы глава государства, участие Туркменистана в конференции ООН «станет очередным подтверждением готовности страны к дальнейшему всемерному расширению плодотворного партнерства в формате ООН, отвечающего интересам благополучия всего человечества».

СМИ Туркменистана отмечают актуальность и значение международных инициатив, ранее выдвинутых Туркменистаном с трибуны ООН.

«Достижению этих целей также призвано служить Соглашение о сотрудничестве в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Каспийском море, подписанное по итогам IV Саммита глав прикаспийских государств, состоявшегося в сентябре прошлого года в Астрахани», — пишет газета Нейтральный Туркменистан.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные

А не могли вы, члены этой конференции обсудить вопросы экологии, о вреде мрамора в солнечном Туркменистане, о повсеместной вырубке зелени. А то такие действия никак не может служить на общее благо.
Пчелка Жу-жу

КЛОУН поехал кредиты просить !

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме