Порошенко: Украина заинтересована в поставках туркменского газа

Важное

Украинская экономика заинтересована в инвестициях из Туркмении и в закупке туркменского газа. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в четверг на встрече с вице-премьером, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

«Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», — сказал Порошенко, слова которого приводит его сайт.

Президент пригласил туркменских инвесторов вкладывать средства в украинскую экономику и обратил внимание на то, что Украина имеет мощный комплекс энергетического машиностроения. Также Порошенко отметил, что украинские государственные предприятия готовы поставлять турбины и компрессорные станции в Туркменистан.

Рашид Мередов в свою очередь отметил положительный опыт работы украинских компаний в различных отраслях туркменской экономики, в частности в нефтегазовой сфере, в реализации крупных инфраструктурных проектов.

Стороны также обсудили возможность восстановления авиасообщения между странами.

Источник: ТАСС

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Главный вопрос:
Каким способом?

Пока науке не удалось осуществлять сны и мечты.

на счет восстановления авиасообщения. вот это было бы хорошо. много молодежи из туркменистана учится в украинских вузах да и родственные связи тоже имеются.
турбины и компрессорные станции это осуществимо. ну а про газ это наши так для приличия поговорили ну и чтоб лишний раз обозначить свой нейтралитет.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме