Улицы Ашхабада после ливней (Фотогалерея)

Важное

18 февраля многие улицы оказались вообще перекрыты для движения. Сейчас ремонтники латают дыры на дорогах, на строительство и реконструкцию которых ранее были выделены огромные средства.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

— «Мы намечаем до 2020 года освоить более 7,5 миллиарда долларов США. Согласно новой Программе мы ставим перед собой задачу построить к этому времени еще 504 объекта. В их числе – почти 3 миллиона квадратных метров жилья, современные школы, детские сады, дома здоровья, дороги и другая необходимая инфраструктур. В Ашхабаде построят современные предприятия, аэропорт, мосты и объездные дороги, будут налажено производство десятков новых видов продукции». (Мухомор – Бердымухамедов, С расширенного заседания Кабинета Министров Туркменистана, 20.02.2015) P/S Это такая эпоха, Это такая благодать, Это такое богатство – Нет цены им. В эту счастливую эпоху ты сегодня с нами. Я вижу тебя… Развернуть »

вот читаешь такое и тошно становится от того что все это мимо простых людей проходит какое жилье?какие миллионы квадратных метров для кого?

Ливней не было, но было достаточно редкое явление, не свойственное для Абада — несколько дней шел дождь, практически не прекращаясь.
Разумеется, на проезжей части, где нет ливневок, образовалось море и теперь там латают асфальт.
Благо, таких дорог в городе становится всё меньше, на современных магистралях давно предусмотрены стоки и дренаж.

а кто там дренажной системой ашхабада занимается? вот вам и пример дурного влияния на международном уровне. хотя кто кого в искусстве «осваивания средств» превосходит трудно определить. рыбак рыбака видит из далека.

А дренажной системой в нормальном понимании этого инженерного сооружения, начали заниматься сравнительно недавно и дренажные колодцы с характерными решетками по краям проезжей части есть только на некоторых современных трассах, которые реконструировались с нуля, остальные конечно же «плывут» при подобных природных катаклизмах.

ну да, недавно. вот только раньше(в прошлом веке) почему-то таких проблем не было. наверно потому что жили по принципу: у каждого несчастного случая есть имя, отчество и фамилия. неотвратимость наказания за несделаное качественно и в срок очень знаете дисциплинирует.

Позор! На фоне нашей счастливой эпохи, дорогами это назвать невозможно.Сейчас их «латают», но это до первого маленького дождика.И таких улиц много.
ХТ к вам вопрос. Как можно в комментариях послать фотки?

У них наверху есть «связатся с редакцией» ю там можно фотки пршлепнуть

а кто там дренажной системой ашхабада занимается? МИНИСТЕРСТВО КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ТУРКМЕНИСТАНА, являющееся государственным органом управления в этой сфере, ответственно за решение весьма внушительного перечня важных задач. Это осуществление работ, связанных с улучшением жилищно-бытовых условий населения, эксплуатацией и учетом жилых домов, проведением ремонтных работ, приватизацией квартир и организацией биржи жилой недвижимости, управлением гостиницами, фонтанным и парковым хозяйством, озеленительными работами, водоснабжением и функционированием водоочистных установок, систем канализации, полива, дренажа, теплоснабжением и бесперебойной работой отопительных систем, благоустройством населенных пунктов и поддержанием чистоты в них, содержанием улиц, дорог, мостов и остановок, переходов, лифтов, а также организация бесперебойной работы водно-оздоровительных комплексов. В компетенции ведомства —… Развернуть »

Я конечно всё понимаю, но пожалейте наших пользователей, страницы виснут от ваших простыней.
Вам знакомо понятие спойлера? Пользуйтесь, пожалуйста.

Если вы принадлежите к категории слоупоков, не любящих узнавать о чем-либо, советуею немедленно прекратить чтение и пройти мимо.

Аноним
24.02.2015 — 20:30
Я конечно всё понимаю, но пожалейте наших пользователей, страницы виснут от ваших простыней.
Вам знакомо понятие спойлера? Пользуйтесь, пожалуйста.

Вы АНОНИМЩИК сами то хуже простыни 543@beltel.by он делает ВЕЛИКОЕ и доброе дело всех нас информирует об правильном и злободневном и актуальном тут не надо не кого жалеть всем это наооброт очень актуально и поучительная информацион

Чукча-аноним, все свои рацпредложения направляй: Открыть/скрыть спойлер, — это к модератору; По качеству и скорости Интернета, — к ГКЭ «Туркментелеком». Насчёт доступа к сайту ХТ, то — к твоему безмозглому начальству, в погонах, на ул. Сейди, 10. Потом из-за тебя балбеса, такие пользователи как 543@beltet.by, страдают и подвергаются гонениям или банам, когда «дают пояснения». Как отметил Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland он делает хорошее дело. Достаточно просто, выделить любой текст, из его комментария, и поисковые сайты, в своих результатах в первых рядах дают ссылку на сайт ХТ. Тем самым, тысячи сторонних пользователей сети Интернет, из других стран, ежедневно попадают на… Развернуть »

Вы бы видели какие дороги в велаятских центрах! В частности Чарджоу! Дороги Ужас!!! А вы тут из-за пару ям расплакались! Увидев наши дороги жить не захотите в этой убогой стране! Чуть ли не каждый поворот от главной дороги авралы и склоны гор! Камнепад и оползни! Так что у вас еще цветочки! Нам наши Дороги за наши же деньги не делают а ваши за наши тот час латают! Или я не правду говорю?

Одним из ведущих направлений деятельности Министерства коммунального хозяйства является обеспечение сохранности и эффективное использование жилищного фонда. На счету министерства имеются 19 тысяч 586 домов и в них более 170 тысяч квартир. В частности, в городе Ашхабад — 3390 домов и в них 35,5 тысячи квартир; в Ахалском велаяте – 2940 домов и в них 14,3 тысячи квартир; в Балканском велаяте – 5094 домов и в них 43,3 тысячи квартир; в Дашогузском велаяте – 1541 дом и в них 13,5 тысячи квартир; в Лебапском велаяте – 3782 дома и в них 29,6 тысячи квартир; в Марыйском велаяте – 2839 домов и… Развернуть »

все верно под каждым словом подписываюсь,если в ашхабаде еще есть какое то контролирование средств то в чарджоу и других областных центрах повальное воровство средств выделяемых на нужды города центральные улицы еще ничего а вот во дворы после дождей это ужас а башлыкам что они на внедорожниках катаются и ср… им на нас с высокой колокольни

Jack Daniels
….. А вы тут из-за пару ям расплакались! ….
Если б только пару ям, то не плакались бы.Это же столица ТМ. Есть и убогие дороги.А есть такие что до сих пор после раскопок для замены труб, так и не асфальтировали.
Пчелка Жу-жу

Ударим по бездорожью, внедорожниками! 🙂

Я вон в Москве живу и тут дыр на дорогах хаватает, но их своевременно латают. Думаю, везде так. А как иначе?! В Германии говорят дороги идеальные, но там налоги на пользование дорогами тоже немалые. Мне друг рассказывал, они в Мюнхене притормозили возле обочины, открыли капот только чтобы посмотреть всё ли впорядке. Так там какой то полицай откуда невозьмись и на тебе штраф 200 евро выписал. Поробуй у нас такое ввести?! Когда в Абаде был прошлым летом, удивился. В новых микрорайонах дороги идеальные, как по паркету едешь, а стрые тоже в принципе неплохие, дорожники всё время то тут, то там работают.… Развернуть »

Да, в Абаде дороги не плохие, есть конечно и разбитые, но основные магистрали всегда в отличном состоянии — позволяет климат и отсутствие постоянных температурных колебаний и перехода через 0, практически не бывает отрицательных температур — главных деструктивных причин выхода из строя дорожного покрытия, как это происходит в той же Москве, где оперативно латают проблемные места. Но Москва большая, если по Кутузовскому или Новой Риге едешь по идеальному покрытию, то где-нибудь в Бирюлево можешь запросто нарваться на 10 см. яму и оквадраченное колесо — малая из проблем, что может грозить. Абад не исключение — идеальные новые магистрали компенсируются убогими дорогами в… Развернуть »

Я готов платить налоги, если дороги будут идеальными.Потому что ремонт авто обходится дороже и еще морально убивает.Плохие дороги создают и опасность на дороге. Завидев ухаб водитель начинает резко брать в сторону.создавая препятствие и аварийную ситуацию.

taryh 4-nji klas

уважаемые читатели хроники вы возмущаетесь почему сразу дождей и снега портится асфальтовое покрытие?некоторые говорят так это перепады температур и т.д.,на самом деле все просто был один знакомый который работал в автодоре так вот если как он говорил использовать качественный асфальт и класть его по евротехнологиям когда толщина различных технологических слоев под асфальтом должна быть не менее 30 см то такая дорога при самых сильных дождях и перепадах температур держится без трещин и проседаний от 5 до 7 лет,если же использовать ливневки по краям дорог для отводы воды то от 7 до 12 лет,а теперь представьте какие деньги отбивают руководители дорожных… Развернуть »

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме