Украина увеличит экспорт аграрной продукции в Туркменистан

Важное

Украина и Туркменистан расширят научно-исследовательское сотрудничество в аграрной отрасли. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко договорился с послом Туркменистана в Украине Нурберди Аманмурадовым, говорится в сообщении Минагропрода.

Стороны договорились расширить сотрудничество в сфере животноводства, племенной и селекционной работы, а также обсудили возможные поставки мясных пород крупного рогатого скота в Туркменистан.

Вместе с тем, как отмечают в Минагропроде, для достижения плодотворных результатов по развитию торговых отношений необходимо обеими странами осуществить ряд мероприятий между ветеринарными службами по согласованию требований на поставку животноводческой продукции на рынок Туркменистана.

Алексей Павленко отметил, что Украина готова дополнительно рассмотреть возможности увеличения поставок сельскохозяйственной и пищевой продукции, в том числе сахара, подсолнечного масла и других товаров в Туркменистан.

Источник: latifundist.com

Предыдущая статья
Следующая статья

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Руслан, украинская мясная продукция, живая в том числе, запрещена к ввозу в ЕС, россию и беларусь. Что сельхозпродукции и яблок-история известна всем. Картошка да, хорошая, в вот конфетки Рошен, ну никак больше не хотят продаваться. Репутация сильно подмочена.
Боюсь, что они там наветеринарят с мясом в Минагропроме опять по полной программе.
Что бы не делалось, лишь бы не навредили.

Будут украинское мясо под видом туркменского продавать.

У них дешевое и вкусное мясо

Неизвестно на каких кормах выращено и какими уколами напичкано. Вам бы все подешвле. Обложили всю страну синтетикой, всем втуляете , что мрамор. …………

Польша кг мясо стоит $3 доллар, унас туркмения $7-8 доллар за кг …

забыли уточнить, что это мясо в основном свинина, а сало у них вообще вместо шоколада.)) для туркменистана это не самый подходящий продукт. у нас под шум волны когда весь мир пугали «свинным гриппом» запретили продажу мясо свинины на базарах. так до сих пор этот запрет не сняли.

ну опять заполонят туркменистан просроченными украинскими продуктами. наши взяточники любое гнилье пропустят, лишь бы им отстегивали исправно

Налопается наш народ дешевого украинского мяса, и майдан устроит. Мож коровам тоже от Нулланд печенек перепало…

Порошенко неспоста едит в Ашхабад …

в Туркмении население кормят, как зверей в зоопарке — отбросами, которые КЛОУН с ворами привезет со всех мусорок — все дешевое и просроченное !!!

Не стоит забывать, что ветеринарная служба в ТМ — орган абсолютно кастрированный. Никаких нормальных полномочий по части охраны здоровья населения у неё нет. В своё время, под эгидой ГБ, все её полномочия в этой части отдали на откуп санитарной службе, в которой мздоимство, рвачесто и прочая коррупция расцвели пышным цветом. Так что не надо гнать бочку на ветслужбу, её укреплять надо и обеспечивать порядочными и компетентными кадрами. Тогда никакая дрянь к нам на прилавки не попадёт. А что касается Украины, то есть там качественная продукция, которая потоком шла в РФ и жрали они её там за обе щёки. Сейчас же,… Развернуть »

Я не уверен, что сюда будет идти что-то качественное даже с Украины. Наоборот, привезут то, что можно будет купить там за бесценок и продать здесь втридорога. Чисто коммерческий подход! Разве будет предприниматель покупать там качественный, а значит более дорогой продукт. Ему нужно его сюда доставить, растаможить, получить всевозможные сертификаты с Госстандарта и разрешения с каких-нибудь других гос. организаций, при этом заплатить взяточникам всех уровней, а потом продать по такой цене, чтобы массовому потребителю было по карману, и самому остаться с 2-3х кратным наваром. Поэтому, даже дорогие магазины у нас завалены мусорной продукцией, неважно под какими этикетками. Нас травят давно и… Развернуть »

Babady, укрепляй-не укрепляй все будет одно и тоже. Одни тупоголовые рвачи, займут место других! Где вы порядочные кадры сейчас найдете, их в стране практически не осталось! Вы давно имели дело с нашими ветеринарными и санитарными службами! Ну идите пообщайтесь! Много интересного узнаете!

про ветеренарную службу. не знаю как там на счет коров, я житель городской, так у нас началась сплошная паспортизация домашних собак. и теперь домашние собаки должны будут с житонами на ошейниках ходить. иначе подлежат уничтожению. вот так меня предупредили. так что хозяева собачек дружненько ведите своих питомцев на прививки и оформление паспортов. конечно если вам дороги ваши питомцы.

Вот это правильно! Каждую собаку нужно ежегодно прививать против бешенства. Вспышки бешенства в ТМ бывают ежегодно. Бешенство — неизлечимое (после появления симптомов) заболевание животных и человека. Так что это не обязаловка и принуждение — это святая обязанность каждого владельца, если ему дороги не только его питомцы, но и домочадцы.

это правильно. вот только я еще пока не в курсе в какую сумму это обойдется. и самое главное как быть с дворовыми цепными собаками. их в ветлечебницу доставить целая проблема, потому что к хождению на поводке и наморднику они не приучены и хорошим манерам не обучены. они сидят на цепи и нрав у них крутой. вот если бы ветеринары выезжали на дом, то этот процес прививок шел бы на много активнее.

Интересно.
А как они собираются поставлять?

знакомые готовили отгрузку сухого молока на Туркмению, была только одна проблема, это отправить образцы (граница не пропускала), но потом отправили быстрой почтой и все получили без проблем. Самое главное было получить разрешение на ввоз, получили и даже без взяток, правда огромное количество исследований, причем реальных, все соответствовало исследованиям производителя. Было отправлено четыре образца. Так что контроль работает. От украинского молока вынуждены были отказаться, добавляют растительные жиры в большом количестве, но если честно то последние несколько лет украинские продукты питания сильно потеряли в качестве, хотя многие пропиариные российские еще хуже.

Можно немного конкретики относительно пропиаренных продуктов из РФ?
Накладные и сертификаты видели на эти якобы российские продукты?
Нам в магазинчик постоянно засылаются представители фирм-экспортеров, якобы российских, прошу переслать сертификаты и накладнын на пробную партию — высылают, звоню фирмам производителям, отправляю им сканы, чтобы проверить их достоверность — оказывается липа. Вот такие поставщики у нас.

Живу в России, хожу в магазин типа «Ман» или «Магнит», поэтому не беру брендовые марки, особенно масло или сметана, чем проще этикетка и поменьше город в котором изготовлено , тем вкуснее, шоколад или конфеты типа «Альпинголд» или «Коркунов»сейчас вообще есть не возможно, так что приходится методом проб выбирать продукт. насчет российских подделок в Туркменистане ничего сказать не могу, давно не был, но то что серые схемы существуют для ввоза, уверен. Сертификаты на ввозе проверяют и качество тоже, поэтому в Туркмению ГМОшного попадает мало, но в Украине очень много и возможно это пойдет по определенным каналам в Туркмению. В Украине совсем… Развернуть »

Живете в России, откуда у Вас такое знание об украинской продукции? Могу сказать , что у россиян живущих вблизи границ Украины (до конфликта) были организованы туры в украинские супермаркеты. Вывозилось все, от продуктов до техники и сантехники. Особенно это было заметно в выходные дни
Что касается поставок продуктов в Туркменистан, то в Украине есть разные продукты, как очень качественные, так и с различными добавками, а значит дешевые (впрочем как и в любой другой стране). И здесь все зависит от того, что будут закупать сами туркмены. Если они захотят купить что-то дешевое, глупо винить в этом Украину.

главная проблема туркмен, это ГТСБ, там реальные придурки сидят, начинают в инете искать производителей и узнавать цены, а потом заявляют, что это товар можно купить в три раза дешевле, при этом сами ничего не покупают и не ввозят, поэтому везут самых дешевый и некачественный, так как хороший продукт по их ценам не проходит. Но видно всех все устраивает, раз эта контора нахлебников существует и процветает.

Мой родсвенник уже более 20 лет апартаид но его сабоке дали паспорт в конце прошлого года. Так что ветслужба намного эффективнее работает чем мигранционная служба. В Тм собака дороже людей.

не так уж плохо ваш родственник апатрид живет в тм раз собаку имеет, значит имеет и квартиру где с собачкой живет, и средства чтоб паспорт собачке оформить)))

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме