Туркменистан: Участковые ведут учет численности населения

Важное

уч2Милиция в Туркменистане уже давно переименована в полицию, но институт «участковых» — сотрудников МВД, ответственных за конкретную территорию, сохранился.

Их численность (штат) определяется установкой руководства министерства. В настоящий момент на каждые 2500-3000 (но не более 3000!) жителей страны, будь то село или городской квартал, полагается один участковый полицейский.

Сейчас, по нашим данным из достоверных источников, в стране 1645 участковых. И все они следят не только за порядком на вверенной им территории, но и обязаны вести учет численности населения на своих участках.

В еженедельных отчетах, составляемых участковыми для руководства, в том числе и для региональных властей, указывается не только количество правонарушений на участке, но и количество рожденных детей, переехавших в другие места или из других мест жителей и количество умерших за прошедшую неделю. С учетом этих данных указывается и общее количество жителей на дату предоставления еженедельного отчета. Т.е. власти, в том числе и статистические службы, получают данные об убыли или росте численности населения на конкретных территориях довольно оперативно.

Интересно, что если умножить приведенное здесь количество участковых на 2750 (среднее количество жителей участка), то получится чуть более 4,5 млн. человек. Это количество примерно соответствует тем данным, которые указаны в официальных, но не обнародованных, результатах всеобщей переписи населения, опубликованных нами на прошлой неделе.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Численост МВД ТМ около 100 тыс человек
МНБ Тм 2500
Погран службы около 60 тыс человек
Охрана Президента Тм 2000 чел
Был ранше счас немного изменился .

Численост МВД ТМ около 100 тыс человек…
каждый третий житель Ашхабада!!!

В этом нет нечего абсолютно удивительного, скажу большее, тут в ПОТСДАМЕ да и во всей ГЕРМАНИИ, есть на каждый квартал свой POLIZAIMESTER из POLIZAIKONTOR аналог участкового, на 3000 численность это мало один участковый, тут на каждый квартал есть у нас свой POLIZAIMESTER его мы все знаем, он каждую неделю обходит квартал, спрашивает обо всем, начиная от здоровья кончая как вода течет в туалете, приглашаем его в дом чаем коффе поем, иногда кормим, молодой парень он примерно лет 30 ему.У него свой транспорт, он может быть и ВРАЧОМ, и психологом, и консультантом, и помочь может во всем.

Для нашей страны такой участковый полицейский это не просто фантастика, а несбыточная мечта. Хотя есть и очень хорошие и внимательные парни. Однако они загружены отчетами по уши, физически не успевают качественно контролировать свою территорию.

Одна из задач доблестных участковых — выявлять одиноких стариков, для того, чтобы не упустить их квартиры, а по возможности и ускорить освобождение этих квартир от ненужных государству пенсионеров. Говорили: выявил 10 квартир — одну получил в свое пользование…

100% полиция в германии! У нас такого не добиться ни при каких условиях! Честь мундира променяли еще при вступлении в ряды МВД!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме