Туркменские педагоги изучили опыт британских коллег

Важное

В Лондоне состоялось заседание Туркмено-британского торгово-промышленного совета. В составе туркменской делегации были и представители сферы образования, которая определяет одно из приоритетных направлений сотрудничества между Туркменистаном и Великобританией.

В рамках этой встречи туркменской стороной была проведена серия презентаций, посвященных развитию Туркменистана. Особое внимание было уделено образовательной реформе, развернутой в стране. Также были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в этом направлении, в том числе в рамках изучения и внедрения в туркменскую систему образования передового мирового опыта.

Были рассмотрены возможности для двустороннего сотрудничества конкретно по изучению и распространению прогрессивных методик обучения английскому языку. В этой области опыт Великобритании представляется наиболее перспективным. Руководители ряда образовательных центров Великобритании провели для своих туркменских коллег интерактивные презентации, детально ознакомив их с современными методиками преподавания английского языка. Здесь был весьма полезен опыт преподавателей Кембриджского университета.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с разработкой учебников, содержанием учебного материала, подготовкой кадров со знанием английского языка для различных профессиональных сфер, а также соответствующими международными программами и проектами.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И наша делегация удививила их, книжками мудрого гения баранов про свою жизнь,про своего отца, деда. И они очень горько плакали,и пожелали чтобы его правнуки выпустили такие душераздираюшие книги

Да, умеют наши гнать чай (английский), да ангельских колонизаторов 🙂

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме