Туркменистану был поставлен худший бал в рейтинге Свобода в Мире 2015

Важное

Туркменистан остался в списке «худших из худших» стран в новом рейтинге политико-социальной и экономической ситуации в мире, опубликованный международной правозащитной организации Freedom House.

По итогам 2014 года Туркменистан набрал 7 из возможных 7 (наихудшая отметка рейтинга).

Согласно методологии исследования каждая страна оценивается по шкале от одного до семи баллов, где единица означает наибольшую свободу в правах, семерка — наименьшую.

Таким образом, индекс свободы Туркменистана составляет 7, в том числе политических свобод — 7 и гражданских свобод — 7.

Всего в докладе оцениваются 195 стран, из которых 89 названы свободными, 55 — частично свободными и 51 — несвободной.

Напомним, что с 1999 года, когда организация начала публиковать подобные отчеты Туркменистан неизменно остается по классификации Freedom House в категории стран, грубо нарушающих демократические свободы — «Худшие из худших».

Как отмечается в докладе, продолжительный авторитарный режим в стране усугубляется ущемлением свобод СМИ. Несмотря на новый закон, прошедший в январе прошлого года, который запретил любые монополии печатных изданий и лишил контрольный пакет акций президента, фактически передал его кабинету министров, который в свою очередь находится под контролем главы страны. Закон также запретил цензуру, но, тем не менее правительство продолжает жестко ограничивать независимые средства массовой информации.

Источник: CA-News

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Snova my perviye! Ne vazhno v chem no my perviye! Niyazov pisal v svoyem Durakname chto turkmeny sozdali svyshe 70 gosudarstv. Legko ne veritsa!

не новость…

Туркменистану был поставлен худший бал в рейтинге Свобода в Мире 2015 …
это международная оценка работы президента Туркменистана и всей его компании помощников и подхалимов!! сколько они еще будут позорить туркмен?

Эпоха идиотизма и тирании продолжается!и не видно света,в конце тоннеля.ТУРКМЕНЫ-во что мы превратились??!!!

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме