Туркменистан отчитывается о соблюдении прав ребенка

Важное

13-14 января Комитет ООН по правам ребенка обсуждает, как Туркменистан выполняет свои обязательства в рамках Конвенции о защите прав ребенка. На этой сессии делегация Туркменистана представляет объединенные второй, третий и четвертый доклады.

Членов Комитета интересует, среди прочего, почему в стране затягивается принятие Национального плана действий в интересах детей. Его проект был представлен еще в 2010 году. Ссылаясь на сообщения о том, «что все источники информации, включая Интернет, подлежат систематической фильтрации, цензуре или блокированию со стороны властей», Комитет интересует, как в стране осуществляются права детей на доступ к информации. Экспертов также беспокоит рост числа самоубийств среди подростков, причинами которых становятся недостаток внимания, отсутствие перспектив на будущее и нежелательная беременность. Члены Комитета хотят знать, что делается для детей, проживающих в зоне Аральского моря.

В Комитет ООН по правам ребенка входят 18 независимых экспертов. Они наблюдают за выполнением государствами-участниками Конвенции о правах ребенка, а также двух Факультативных протоколов к Конвенции, касающихся участия детей в вооруженных конфликтах и торговли детьми, детской проституции и детской порнографии.

Источник: Радио ООН

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этой комиссии наплевать на все.Так что я не верю, что они в состоянии повлиять на нашу правовую действительность

Наверное они предоставят доклад как соблюдаются права внуков бздуна, а остальные это не люди для них. ООН это и проглотит. Газ Нефть Бердун!

«что они в состоянии повлиять на нашу правовую действительность» Думаю уже не в состоянии, поезд ушёл! Обратите внимание на фотографию к новости (на сайте самого радио), как эти бедолаги из ООН! подают всему миру — «ЧУДО ЗНАКИ». Жаль экстрасенсов у нас Туркменистане нет, а то бы им показал. На фотографии изображён флаг Туркменистана (с изображением полумесяца, а под ним тень человека от соседнего флагштока другой страны (которые установлены перед зданием ООН). Если внимательно рассмотреть это изображение, то оно на мой взгляд похоже на то, как будто над жертвой стоит ….. воин палач перед казнью, руки скрещены на груди, и на… Развернуть »

Да в ООН прекрасно знают, что в Туркменистане есть лагеря, по подготовке этих самых боевиков.

Вы про ВУЗ-ы? 🙂

Боевики из Центральной Азии присягнули на верность ИГ
02.11.2014
Арабские революции и их влияние на Центральную Азии
04.10.2013
Туркменский боевик в Сирии (Добавлено видео)
23.06.2013

Смотри видеосъемку допроса туркменского боевика

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме