Скончался главный редактор газеты «Нейтральный Туркменистан»

Важное

gazetВ завтрашнем (от 30 января) номере газеты «Нейтральный Туркменистан» будут опубликованы соболезнования от имени президента и правительства страны по поводу кончины Виктора Зайцева — главного редактора газеты «Нейтральный Туркменистан».

Сегодняшний (за 29 января) номер этой газеты был подписан заместителем главного редактора Столбуновой.

Надо отметить, что еще со времен С.Ниязова в газетах прекратили печатать некрологи. И соболезнование о смерти В.Г. Зайцева — это первое за многие годы, фактически сообщение о смерти высокопоставленного руководителя в Туркменистане.

В.Зайцев родился в Небит-даге в 1952 году. Главным редактором был назначен в 2012 году.
Награжден орденом «За большую любовь к независимому Туркменистану», медалями «Watana bolan söýgüsi üçin», «Gayrat», «Magtymguly Pyragy», «20 лет Независимости Туркменистана».

Ниже текст из завтрашнего номера «Нейтрального Туркменистана»:

«Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и члены Кабинета Министров страны выразили глубокое соболезнование по поводу безвременной кончины на 64-м году жизни главного редактора газеты «Нейтральный Туркменистан», видного журналиста и общественного деятеля Виктора Георгиевича Зайцева».

Редакция нашего сайта выражает соболезнование родным и близким В.Зайцева.

Предыдущая статья
Следующая статья

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хорошо знаю Иру Столбунову она армянка русского происхождение не плохой вообщем то человек она, ее муж Владимир отьявленный негодяй много лет работавшим в на туркменском ТВ и много сделавшим плохое людям творчества. Очень даже хорошо прекрасно и знал Витю Зайцева, собственно я его и приметил в то время молодого партийного работника в НЕБИТ ДАГСКОМ горкоме КПТ и по моей рекомендации он и был переведен на работу в ЦК КПТ и потом в последующие годы он же работал уже в Ашхабадском горкоме ДПТ зав отделом а потом и секретарем ДПТ. О мертвых не говорят плохое или хорошее или совсем нечего, но… Развернуть »

Для Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland
Важные, справедливые и подробные справки даете Вы всегда. Я полагаю, Вы долго жили и работали в Тм и знали многих руководителей и Вам есть что рассказать. Спасибо большое и крепкого Вам здоровья!

человек 29.01.2015 — 22:48 Мне ведь уже почти 90 лет без малого будет, почти ребенком мы с папой бежали из Фашистской Германии в 1936 году через тогдашнею Польшу в СССР где нашли на многие годы убежище. Из рода Гальзерман успели бежать из ПОТСДАМА моей роды папа и я,остальных истребили в газовых камерах и сожгли в крематориях ОСВЕНЦИМА. Да я молодым партийным работником после окончания МГУ начал свою трудовую деятельность референтом у самого СУХАНА БАБАЕВА а потом Гапуров взял меня к себе в СОВМИН ТССР и в ЦК КПТ в перестроечный ГОРБАЧЕВСКИЙ период по номенклатуре остался при подохшем ниязова так и… Развернуть »

напишите книгу, хотя бы онлайн интересно было бы почитать

Mayer Galzermann,

Да, я тоже присоединяюсь к Человеку, что Вы всегда даёте интересную информацию по деятелям ТССР и Туркменистана. Спасибо!Так же присоединяюсь ко всем и прошу Вас, напишите (по возможности) книгу про руководителей нашей страны. Как-никак Вы ОЧЕНЬ близко были в том окружении. Про Хрущёва, Брежнева, Андропова, написанно много книг, а про наших — ничего. Думаю, что всем любителям публицистики и простым гражданам, будет интересно почитать.
Заранее — спасибо.

Такая биография.) Что-то я раньше на это не обращал внимание.) Как уже сказали, стоило бы написать книгу. Хотя если 90 лет, но я надеюсь, что здоровье позволяет.

Spasibo ogromnoe uvazhaemyi mrMayer Galzermann za Vashi rasskazy i kommenty. Da nisposhlet Vam Allah zdorov’ya na dolgie gody. My ved’ ochen’ malo chto znaem o Turkmenii teh let. A Vashi vospominaniya — eto sama istoriya. No ponyatno, napisat’ knigu ne tak-to prosto. U menya takoe predlozhenie — a HT ne mogla by vzyat’ u Vas iterv’yu? Vstretit’sya s Vami, zapisat’ Vashi rasskazy. Eto bylo by neveroyatno interesno. Esli, konechno, eto vozmozhno. Kakie by ni byli nedostatki u sovetskoi vlasti, vse zhe pri nei delalos’ v respublike mnogo horoshego dlya lyudei. V medicine i obrazovanii uzh tochno. A kak delalos’ —… Развернуть »

официальная пропаганда в Туркмении состоит в том, что в текстах из передовиц коммунистического периода поменяли слова Компартия на уважаемого президента, а развитой социализм на эпоху счастья — всё остальное оставили без изменений !!

И все же в советское время совести как-то у людей было больше! Учителя учили, врачи лечили, пенсионерам хватало, а люди не боялись, что бы там не говорили! Знал я Виктора в молодые годы, хороший был парень! Пусть Господь примет с миром его душу! Гапурова тоже помню и его семью, все таки порядочный он был мужик!

.. будут опубликованы соболезнования от имени президента и…
это что одноразовая акция с их стороны?
Они что с дуба упали,или белены объелись,или и того хуже?

Для Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland.
Напишите заметки про интересные люди и факты во времена СССР в КПТ. Будет интересно, я думаю, многим. А так свежие «темы» так задолбали народ. Прошу Вас, если у Вас будет время и желание поделиться с читателями. Спасибо!

Я тоже согласен с Аннакулы. Было бы интерессно!

выражаю соболезнования родным и близким. он был главным редактором единственной газеты, которую читают все в туркменистане. эта газета конечно прежде всего рупор власти, но каждый номер сделан на высоком профессиональном уровне. конечно делает ее не один человек, но В.Зайцев руководил и нес ответственность. пусть земля ему будет пухом.

Da! Priznayus chestno eto byla edinstvennaya gazeta kotoruyu ya vrema ot vremeni bral v ruki! Knigu pro zakulisya vlasti i svobodu pechati bylo by interesno pochitat! Hochu otmetit chto dedula (Mayer Galzerman) buduchi 90x letnim dovolno aktiven na etom sayte togda kak ego sversniki uzhe pochti nechem ne uvlekayutsa tem bolee politikoy! Bravo!

Jack Daniels 30.01.2015 — 20:38 Конечно я очень Вам всем признателен за добрые мне пожелания, пусть и у вас всех будет мечты о мире о большом человеческом счастье. Я не считаю себя дряхлым немощным стариком, я всю свою сознательную жизнь сам себя обслуживал,сам дома убираю, стираю готовлю кушать себе. Дети мои родились в Ашхабаде кто живет в Израиле кто в Англии, кто в США, супруга давно ушла в мир иной,живу с младшим сыном и внуками, и я всегда вел здоровый активный образ жизни, несмотря на мои годы я сам вожу свою машину, бываю в магазинах, в парках, музеях, смотрю сам… Развернуть »

Дай Бог здоровья и долгих лет жизни.

Для Mayer Galzermann — Potsdam, Deutschland.Присоединяюсь и очень надеюсь что ВЫ откликнетесь на наши просьбы и пожелания! Здоровья ВАМ и успехов!

Ув. Mayer Galzermann долголетия вам и здоровья. Ваши воспоминания о Тм плохие или хрошие послужат как вещдоки для будущего поколения. Не все избежали жернова нашей «любимой» политики а вы стояли у истоков этой истории. Люди должны знать обратную сторону медали чтобы не повторять ошибки. Просим вас который раз. Сделайте еще одно доброе дело. Спасибо за ваш вклад в историю Тм.Всегда было интересно читать ваши комментарии, будем ждать…

Мои соболезнование к родственникам.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме