После аномально теплых дней в Туркменистан пришли холода

Важное

В Туркменистане наступают холода и выпал пока еще небольшой снег. Всю последнюю неделю в стране стояла теплая, солнечная погода, что было больше похоже не на разгар зимы, а на весну. 7 января 2015 года температура в Ашхабаде поднялась до 24 градусов в тени.

Это явление было явно аномальным по температуре и продолжительности теплых дней, хотя Новый год в Ашхабаде редко встречают со снегом. Теперь, наконец, пришла зима. С севера надвигаются холодные массы воздуха, которые принесут дождь, а затем легкий мороз и снег. Продвигаясь вглубь страны, холодные массы понизят температуру в Туркменистане до отрицательных значений.

Коммунальным службам прибавится забот, но период минусовой температуры и снега будет, судя по метеопрогнозам, не слишком продолжительным, и уже через несколько дней в Туркменистан вернется солнечная и довольно теплая погода.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Погрелись и хватить.Холода тоже нужны.

холода конечно нужны. зима все таки. но у нас в туркменбаши если вдруг несколько дней будут стоять морозы, то замерзнут водяные трубы и город останется без воды. централизованное отопление у нас в городе угробили и люди отапливаются газом или электричеством. значит и перебои с электричеством участяться. так что у нас итак не все благополучно, а тогда вообще разруха наступает.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме