Бердымухамедов поручил разработать систему устройства на работу в госучреждения специалистов, с зарубежными дипломами

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил разработать систему устройства молодых туркменских специалистов, получивших образование за рубежом, на работу в государственные учреждения и на предприятия, сообщает пресс-служба туркменского лидера.

Подводя итоги социально-экономического развития страны за 2014 год на расширенном заседании кабмина Бердымухамедов также дал указание усилить контроль над реализацией государственных программ, ускорить работу над разработкой специальной, комплексной программы по созданию новых рабочих мест.

Источник: CA-News

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А ТЫ ЗАПЛАТИШЬ ИМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ЗА ОБУЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ …?? ПУСТЬ НА ТЕБЯ РАБОТАЮ ТВОИ ФАЛЬШИВЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ В ТЮБЕТЕЙКАХ!!

А счас ина дипломы за 6 лет утверждается .

действительно давно пора навести порядок в вопросе подтверждения дипломов, а еще лучше сделать автоматическим подтверждение дипломов инженеров-технарей и врачей с опытом работы, которых не хватает в туркменистане. а потом уже итак видно будет кто чего стоит и кто какой специалист. потому что большинство, кто отучился за свой счет за границей, такие же нулевые как и после туркменских вузов.

ребята, я отучился за рубежом, инженер электрик, не просто электрик, а энергетик высоковольтных линий и подстанций, диспетчер. кто может мне сказать, какой стримул мне ехать в ТМ???????????? что я получу за свои знания? как я смогу помочь стране? походами на субботники или махание флажками? жду критику и аргументы!

ну если вы можете работать инженером в стране своего пребывания, то конечно вам нет смысла возвращаться в тм. но здесь речь идет о тех кто окончив зарубежный вуз уже находится в туркменистане и не может быть принят на работу по специальности только потому что подтверждение диплома превратили в непреодолимую преграду из-за взяток и совершенно необоснованных требований. если подписали соглашение о взаимных признаниях дипломов, то надо признавать, а не заставлять людей еще чему-то доучиваться. допустим только экзамен по способности работать на гос. языке во времена ссср иностранцы из стран африки закончившие советские вузы потом например во франции проходили только обучение по… Развернуть »

Дорогой инженер… и не только Вы, а также многие толковые ребята, которые получили образование в других странах, возвращайтесь, по возможности, работайте здесь, поднимайте уровень страны и ее культуру. Нельзя оставлять нашу Родину на растерзание неучей и воров. Они уже довели народ до состояния идиотизма! Будет нелегко, но кто, если не молодые люди, смогут изменить эту страну и образ мышления нации? Приезжайте и работайте!

Nichego ne izmenitsa wse ego slowa pustoy balobolizm, tak-je budut brat wzatki, specialno zawaliwat studentow na ekzamenah, studenty kotorye uchilis w Kyrgystane progoreli s ucheboi a te kto uspel i te kotorym pozwolali sredstwa perewelis w Ukrainu i Belorus, nachalis problemy na Ukraine nashi tut-je otmenili diplomy Ukrainskih wuzow, koroche wse eto pustozwonstwo ne werte ni odnomu ego slowu

Слушай инженер, если ты действительно чего то стоишь как спаециалист, приезжай не задумываясь. Специалистов не хватает, с руками и ногами приберут, только знай к кому обратиться: и не к какому то чиновнику, который протирает свой зад на кресле а иди прямо к производственникам. Ребята, это хорошо, что толковые спецы в гос учреждениях появятся, это надо приветсвовать. В большинстве предприятий (гос) и учреждений нехватает специалистов, но по старинке многие руквовдители не хотят брать спецов с зарубежными дипломами, скорее по инерции прошлых лет. А это был чёткий сигнал от рукововдства страны. И ещё установкой «потом посмотрим» в отношении врачей нельзя руководствоваться, пока… Развернуть »

За такую зарплату сам иди работай, супервайзер.

Супервайзер
ты что раскукарекался, голубь! гони своим голубям!

во времена туркменской сср к нам в принудительном порядке отправляли по распределению окончивших институты. отправляли много, а задерживались единицы. большинство уезжало. условия труда в туркменистане тяжелые из-за климата. раньше здесь можно было заработать почти так же как на севере. поэтому кое-кто и оставался, но даже тогда нельзя было сказать что специалистов было достаточно. но тогда был ссср и партия приказала и начали готовить национальные кадры на местах. только более менее начала формироваться техничеки грамотная прослойка туркменского общества и тут грянула перестройка, развал ссср и наступили времена туркменбаши. в итоге за эти мрачные времена большинство специалистов вынуждено было уехать из страны,… Развернуть »

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме