Ляле умирает. Продолжение темы

Важное

скорВ конце сентября мы опубликовали письмо читателя под названием «Бессердечная медицина», в нем говорилось об одинокой женщине, у которой обнаружили онкологическое заболевание. Нам сообщают, что она сейчас при смерти.
**
Ее зовут Ляле. Соседи, знакомые и незнакомые люди собрали деньги для ее лечения. Но, как рассказала одна из соседок женщины: — «Деньги-то, действительно, собрали на врача. Ляле сказала, что будет лечиться, мы-то и успокоились. А ей плохо стало. Оказывается, она успела купить еды и больше не вставала с постели. Сейчас вызвали семейного врача. Оказывается и она не приходила к своей больной. Сейчас она только руками размахивает и говорит, что ничего не знала, не подозревала, что у той онкология. В министерстве сказали, что надо быстрее везти в клинику. А кто повезет? Врачи на скорой помощи сказали, что это не их дело больных развозить. Пришлось нам собрать деньги, чтобы вызвать коммерческую «неотложку». В онкологии сказали, что у Ляле последняя стадия страшной болезни. Запах, который насторожил нас несколько месяцев назад, как объяснили нам теперь другие специалисты, должен был насторожить и врача, который проводил осмотр в кожвендиспансере. Это запах гниения, распада тканей. А он деньги требовал!…»

Так в нашем беломраморном городе, где Министерство здравоохранения страны украшает фасад своего здания новогодней елкой, не нашлось денег, чтобы протянуть их нищей молодой женщине, умирающей от голода и болезни.

В детстве мы изливались слезами, когда читали рассказы Короленко, Куприна, Чехова о бедных людях, но были уверены, что такое могло быть только в прошлом. Но даже в то время, как рассказывали все те же классики, были сердобольные врачи, которые сочувствовали неимущим. В нашем роскошном Ашхабаде не нашлось ни одного такого врача.

Уже ничего не поделаешь. Осталось не больше месяца жить бедной Ляле. Соседи приносят ей обезболивающее. А министр здравоохранения, поднося в новогоднюю ночь ко рту бокал шампанского, вспомнит ли он, что по вине неграмотных подчиненных, а, значит, по его личной вине швырнули в могилу человека только потому, что она не имела денег.

Нам остается только помолиться еще за одну сиротскую душу и надеяться, что там, в ином мире, бедняжке будет намного легче, чем здесь.

Письмо получено с помощью формы обратной связи . Слать нам письма можно и на email: turkmen.initiative@gmail.com

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Бедняжка. Одни жертвы башизма. Этот ГБ чтобы услижит СА разрушил всю систему. Был назначен его сутенер ректором, сокращены раб места, создан без аналоговый мед стахование и т.д. Теперь никто неосмелится предложит что то новое.

Бессмертных нет среди нас. Есть толь ко сердобольные, богобоязливые и есть кровососущие, сатанаобразные. К сожалению, власть и возможность помогать, или что-то изменять в этом мире в руках последних. По большому счету, весь мир построен по этому принципу. Посмотрите на путинбая, назарбая, коримбая, рохмонбая … Этих баев по всему свету … Все для них и все в их руках! Что сетовать-то!?

А кому сейчас легко? Такова современная жизнь, что одним нет дела до других. Матери Терезы уже в каждом первом не проявляются, что поделать.

А сколько еще таких бедолаг и в городах, и по регионам…Льются невидимые миру слезы

Вот так, «по заказу» демонизируют туркменских медиков и дискредитируют всю туркменскую медецину. «Спасибо» вам, «Хроники»!

демонизируют туркменских медиков и дискредитируют всю туркменскую медецину…
с ними давно расправилась демоническая власть !!

А зачем их кому-то «демонизировать и дискредитировать»! Они и сами с этим отлично справляются. Не дай Вам Аллах, Басагон, попасть с чем-то серьезным к ним в руки. Они за деньги (и не малые!) умудряются людей отправлять на тот свет, а что уж тут говорить об оказании бесплатной и бескорыстной помощи…

А сердобольные люди, в основном простые, конечно, у нас все же есть, как, впрочем и везде, наверное. Спасибо соседям!

Человек человеку волк это и есть демократия и капитализм не захотели жить при социализме так всех это ждёт думайте только побыстрей жизнь одна и быстро пролетает

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме