Вице-премьер Гочиев получил очередной строгий выговор

Важное

Как сообщает Гундогар со ссылкой на ТДХ, в ходе состоявшегося 6 ноября заседания Кабинета министров президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор вице-премьеру Аннамухаммеду Гочиеву, отметив, что тот недостаточно тщательного подошел к изучению глобальной экономической конъюнктуры, ее влияния на туркменскую экономику и выработке соответствующих превентивных мер, препятствующих воздействию негативных внешних факторов и укрепляющих стабильность национальной экономической системы.

«Только при таком подходе возможно более интенсивное развитие страны, а возможности для этого у нас существуют немалые», — сказал президент, подчеркнув при этом, что показатели экономического роста далеки от реальных возможностей.

А. Гочиеву настоятельно рекомендовано безотлагательно исправить упущения и усилить внимание к экспертно-аналитической и организационной деятельности подведомственных структур.

Аннамухаммед Гочиев был назначен вице-премьером в июле 2011 года. За три года он получил три строгих выговора — в ноябре 2011 г., сентябре 2012 г. и декабре 2013 г.

Источник: Гундогар

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кажись казна пустует!затягиваем пояса и продалжаем танцевать, эпоха счастья и могущества продалжается.

Гочиев — мальчик для битья!

Я знал, я ведь знал с самого начала.
Это Гочиев во всем виноват, они лично тормозит экономику и никак не хочет отпускать стоп-кран.

Враг могущества и счастья

Это как так? Какие внешние влияния глобальной экономической конъюнктуры могут отражаться на НЕЙТРАЛЬНО-НЕЗАВИСИМОЙ экономике в Эпоху Аркадага?
Надо назначить теперь главного врага, который влияет на экономику страны!
У наго вся экономика на калькуляторе на базаре. Экономисты… Гочиев, скорее всего, принес в личную казну Аркадага меньше денег, чем планировалось. Фиаско!

A, nu vse pravil’no — v god po vygovoru, s popravkoi na mesyac.
Ekonomisty hrenovy. Hotya v svoem karmane oi-ei kakoi poryadok. Dohody (ne v primer byudzhetu Tm) yavno prevyshayut rashody

Правительство Туркмении — толпа безмозглых, дрессированных мартышек, которых опустили и заставили с букетиком цветов подмышкой, на полусогнутых маслах ползти в поклоне к Клоуну под прозвищем «баклашка», готовые в любой момент лизнуть ему очко с истошным криком — «слава аркадаку»!

Это косвенное объяснение тому почему проблемы с ин. валютой и ростом цен! Короче козел-отпущения Гочиев виноват! Но решение экономическим трудностям есть — забрать наворованные миллиарды у «святого семейства» и его халуев. Хватит на решение экономических проблем и устойчивое развитие! И гочиев тут не понадобиться!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме