В правительстве Туркменистана произошли кадровые изменения

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановления о кадровых изменениях в правительстве.

Согласно документам, заместителем председателя государственного концерна «Туркменнебитгазгурлушык» (Туркменнефтегазстрой) назначен Пеллаев Алладурды, заместителем министра текстильной промышленности стал Непес Гайлыев.

На данном этапе нефтегазовый стройгосконцерн совместно с госконцерном «Туркменгаз» собственными силами осуществляет проект по строительству самой протяженной на территории страны магистрали — «Восток-Запад», пуск которой намечен на 2015 год.

Данная коммуникация может обеспечить сырьем, помимо существующих сетей, активно обсуждаемый проект Транскаспийского газопровода, который может быть проложен по дну моря к берегу Азербайджана, откуда туркменский газ может потенциально попасть на рынки Турции и Европы.

В свою очередь, индустрия текстиля Туркменистана развивается на базе роста внутренней переработки выращиваемого хлопка. Ежегодно в стране заготовливается более одного миллиона тонн сырца. Готовая продукция продается через всемирную торговую сеть WalMart.

Источник: Тренд

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дурень дурью мается. Во 1. Россия — Путин никогда не даст провести трубу по дну Каспия. 1. это его личный бизнес и 2 ему плевать на чье то мнение, пример Украина.

И 2. Чтобы нормально работала в стране текстильная промышленность, 1. нужно избавить текстильную промышленность от турецкого мошенники и потделька бердуна Ахмеда Чалыка, 2 и гнать поганой метлой от текстильной промышленности семейсто бердуна, сестер и т. д.

3. И самое главное, меньше совать свой тупорылый нос во все отрасли экономики и промышленности страны, главное не мешать работать людям.

Вбей себе эти пункты в свой лоб выскочка, и тогда все заработает.

Zato pontov u vyskochki nemereno, i pokolenie, na ruhname vyrosshee, v eti ponty svyato verit, a takzhe vovsyu gorditsya belym Ashgabadom i bestolkovoi Avazoi. Dlya nih, uvy, tozhe glavnoe v zhizni -ponty. I mne kazhetsya v Tm s kazhdym prezidentom budet vse huzhe, poka strana ne ischeznet s karty mira, stav provinciei libo Afgana, libo Kitaya….

Трубы производит в мире не толка россия . 306 км туркменбашы-баку можна вести через азербайджани грузия …..

WalMart, GAP и не менее полсотни других в обход туркменистана. поверьте, на сайте этих компаний можно заказать туркменский трикотаж с доставкой в любую точку мира дешевле, чем его можно купить на туркменском базаре с рук. этот трикотаж не попадает в торговую сеть магазинов в стране. нормальная такая экономика, да, Студент? мимо потребителя на туркменском рынке. ну погоните чалыка, кстати, первого, кто построил фабрику GAP в туркменистане, кто будет рассчитываться по убыткам от того, что рынка сбыта не будет. не могут продавать туркменские менеджеры, не могут. на складах такого трикотажа и отбраковки по контрактам с крупными торговыми сетями на десятки миллионов… Развернуть »

когда туркменистан только только стал независимым никто еще не был уверен в его платежеспособности и денег американских у туркменистана прямо скажем еще не было. вот тогда то и понабрали кридитов и поназаключали договоров. все текстильные предприятия строились на кредиты и расчет по этим кридитам должен был производится готовой продукцией. на тот момент да и теперь такие договора для развития отрасли с нуля очень даже привлекательны. но вот только все зависит от конкретики этих договоров. но кто ж их нам с вами откроет)))

Я считаю, что весь туркменский рынок нужно отдать бизнесу, при этом снизить налоги, или вообще их убрать на 3 года. Но в бизнесе должны доминировать коренные жители Туркменистана, так как это сделали в ОАЭ.
Нужно до минимума сократить гос аппарат, МВД и полностью избавится от совкового наследия, провести реформы, так как это сделали в Грузии. Но главное избавится от коррупции, тогда все встанет на свои места.

будет построен транскаспийский газопровод или не будет, а газ можно продавать и на берегу(сжиженный газ). так что эту трубу правильно строят. вот только все объекты в туркменистане по стоимости их строительства ну не иначе как из чистого золота)))

Сжиженный?))А что у Каспия есть выход в другие моря и океаны?
Кому продавать?

Через азербайджан и грузия в турции .

на каспии есть танкеры для перевозки сжиженного газа?
поясните, пожалуйста, а то я не в курсе…
или вы имеете ввижу перевозку ЖД цистерн?

Метановоз вапрос времени …

У россии забыли спросить ,что и куда строить.И как после этого относиться к рф ?

придется получать согласие на строительство по дну каспия не только у россии, но и казахстана, азербайджана, ирана.
прочтите документы о статусе каспия. и не приплетайте рф к месту и не к месту.

тут не россия первой будет несогласна, тут будут несогласны азербайджан с казахстаном, потому что свою выгоду никто упускать не хочет.

Мимоходом
…..тут не россия первой будет несогласна, тут будут несогласны азербайджан с казахстаном,……

А вы не подумали, что именно РФ давит на эти страны. И как раз все к месту

Нет, не думаю, что давит. На Алиева попробуй надави, тут свои государственные интересы и обязательства заполнять трубопровод в турцию азербайджанским газом, а у казахстана свой семейный газовый бизнес, и у правительства туркменисана много лет, как испорчены о отношения с правительством казахстана, а с азербайджаном об улучшении отношений так и не договорились. Все никак не уймутся павлины, кто кого круче и важнее. В таких ситуациях всегда проще обвинить третью сторону. Я не защищаю РФ, просто возмущает, когда везде и всюду пихают РФ как какую-то злостную сторону которая всем везде мешает жить. Так нельзя, нужно понимать, что в средней азии всегда будут… Развернуть »

Почему Лукойлу можна построит трубапровод 283 км по северный Каспий до г Буденновск( Ставропольский край) почему ?????

аноним
Лукойл строит на своей территории то, что хочет и как хочет. Северный кавказ никак не отноится к внутренней газовой политике Туркменистана. У лукойла есть сбыт этого газа в общем объеме газопроводов РФ.
У туркменистана нет сбыта газа со стороны берега каспия, почитайте отчеты ЕС и прогнозы компаний, которые заниамются транспортировкой газа по всего лишь возможным маршрутам из ТМ через каспий. Отчеты публичные, поймете, что рентабельность таких транспортировок стремится к нулю в условиях жесткой конкуренции стран поставщиков газа со стороны азербайждана, казахстана и ирана.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме