В Авазе строят новый 5 звездочный отель на 300 мест

Важное

В Туркменистане в национальной туристической зоне «Аваза» реализуется проект 5-звёздочного отеля на 300 мест, об этом 1 ноября пишет газета «Туркменистан: золотой век».

По сообщению, комплекс будет возведен по заказу Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана.

Данный проект реализует турецкая фирма «Şahin Construction&Trading INC» совместно с туркменскими строителями.

Многоэтажная гостиница занимает третью часть стройплощадки общей площадью более 62 тысяч кв. метров. На свободной от застройки территории строителям предстоит возвести десятки инфраструктурных объектов.

По сообщению, сдать объект намечено к началу следующего летнего сезона.

27e98d31018d47a018878060a53047c3[1]
Фото Туркменистан Золотой Век
Фото Туркменистан Золотой Век
Фото Туркменистан Золотой Век

Источник: CA-News

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как обычно, еще не построили, а уже дефицит мест, очередь на несколько лет.

Vpechatlenie chto kak mozhno skoree stroit’ takie ob’ekty, gde legche vsego uvorovat’. Kak budto zavtra lavochka prikroetsya, vot i hapayut. A po suti komu nafig nuzhen tot otel’? Vse ravno ved’ na 5 zvezd ne obsluzhat, tut umet’ rabotat’ nado. A chego nema, togo nema

Замки на песке, зная как строят турки за наши деньги, вся эта красота на 2-3 года, да и каспий может начать подниматься в любой момент, опять миллионы на ветер, а точнее, в воду.

Ну да, народ же полностью обеспечен, живет в «Могуществе и Счастье» да и других забот больше нет никаких только тратить деньги на свой Дисней Ленд.

С высоты кочки – трудно судить о тех, кто взобрался на гору.

Ну да ладно хватить «чернь» тут наводить. Вон на Сочи тоже сколько бабок потратили и правильно сделали. И на Авазу тоже надо сначала вложиться, это инвестиции на много лет вперёд. Все отели это капитал, он никуда не исчезнет и бабки будут потихоньку приносить. Если государству нужны будут деньги, их все можно за миг приватизировать или иностранным инвесторам продать. Так что не тараторьте по просту.

Для того чтобы всё это работало надо для начала туристов привлечь. А как это сделать с закрытой границей???

Сравнил …. с пальцем где сочи мировой туристический центр с миллионами туристами каждый год а вы продолжайте верить в то что это окупится расходов на содержание всего этого будет еще больше через пару лет когда придет время проводить ремонты и обновлять фасад так как строится все просто на количество а не на качество и рентабельность проекта

У всех супер позитивных комментаторов (ака КНБ), почему то Российские имена. Боря, Алексей, Михаил… В КНБ Туркменистана так много русских работает? ))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме