Уволен глава телеканала «Алтын Асыр»

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов освободил директора гостелерадиоканала «Алтын асыр: Туркменистан» Б.Абаева от занимаемой должности с пометкой «за допущенные недостатки в работе», сообщает 10 ноября пресс-служба президента.

В ходе видео-селекторного совещания президент Туркменистана акцентировал внимание вице-премьера на низком уровне выходящих в эфир телепередач, содержание которых не соответствует высоким требованиям, предъявляемым к работе средств массовой информации.

Бердымухамедов также указал на недопустимость недобросовестного отношения к важной и ответственной работе, нацеленной на массовую аудиторию

Президент Гурбангулы Бердымухамедов возложил временное исполнение обязанностей руководителя этого телерадиоканала на заместителя председателя государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана А.Какаева.

Лидер нации также объявил строгий выговор председателю государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана М.Алтаеву за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей и ослабление контроля за надлежащей организацией выходящих в эфир передач.

Источник: CA-News

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

наверное за то, что в японии и америке турекменское тв не смотрят.

уволен за то, что мало хвалил ГБ

«Кто похвалит меня больше всех тому дам большую конфетку» совет.м/ф

Его чересчур много хвалят. Поэтому он его и уволил. Все передачи скучные и не интересные. Показывали бы правду что в мире и в туркменистане твориться тогда бы все смотрели телевидение. Нет не одной передачи где бы простой народ говорил. Все в костюмах в береке и говорят зазубренные тексты. Нет не одной юмористической программы. Хотя у нас есть юмористы и чувство юмора у нас больше чем в других средне азиатских странах. В такое беспокойное время нужно больше юмора и позитива. Нет не одной передачи про здоровье и медицину народную,нет не одной детской образовательной передачи. Целыми днями крутят передачи про институты,заводы и… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме