Туркмения закупит почти 1,5 тысячи автомобилей КамАЗ на $125 млн

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в понедельник подписал постановление о закупке около 1,5 тысячи автомобилей КамАЗ, сообщает Туркменское телевидение.

Согласно документу, подписанному главой государства, всего будет приобретено 1492 единицы автомобилей и специальной техники КамАЗ, а также запасные части, на общую сумму более 125 миллионов долларов.

Автомобильная техника приобретается для нужд министерств и ведомств Туркмении, а также ЗАО «Нефтегазсервис».

Подписывая постановление, Бердымухамедов отметил развитие эффективного сотрудничества Туркменистана с Татарстаном в рамках межгосударственных отношений с РФ.

«Сейчас в различных отраслях туркменской экономики широко используется автомобильная техника этой известной марки, показавшая себя с наилучшей стороны», — сказал президент. Туркмения является одним из крупнейших покупателей продукции российского автогиганта.

Источник: РИА-Новости

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В целях успешного претворения в жизнь задач, поставленных перед министерствами и отраслевыми ведомствами страны, дальнейшего улучшения их материально-технического обеспечения, а также повышения эффективности производства в эпоху могущества и счастья Президент Туркменистана Мухомор – Бердымухаедов подписал Постановление,

— разрешив министерствам, отраслевым ведомствам и другим организациям и предприятиям, а также акционерному обществу закрытого типа «Небитгазхызмат» заключить контракты с компанией «KAMAZ FTC Corp.LLP» (СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ) на закупку 1492 единиц автомобилей и специальной техники марки «KAMAZ», а также запасных частей.
(17 ноября 2014 года)

Средняя цена на новенький самосвал Камаз + зап. части по мелочевке 65,000 USD. Наши же закупают за ~84,000USD за авто(причем покупают огромную партию где должны быть скидки) … как это понимать? что, закупают по 20,000 УЕ в зап. частях на каждое авто? Уже не стесняясь воруют.

В догонку:

Крупнейшим оператором на автомобильном рынке Туркменистана стала компания KAMAZ FTC corp., Представительство дочерней компании ЗАО «Внешнеторговая компания «КАМАЗ», дилер по реализации автомобилей и запасных частей.
расчётный счёт: (СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ)

См. «Лучший поставщик грузовиков для Туркменистана» от Среда, 18 Ноябрь 2009

P/S Возможно не случайно, супруга Мухомора– Огульгерек Атаевна Бердымухамедова с дочками, легли на дно, в Туманном Альбионе …. Хороший подогрев.

Школу бесплатно России строят наши в Астраханской области . Помощь братской стране . Сейчас нужно поддержать Россиян . Очень сложно там

Официальные дилери КАМАЗ-а:
Самый дорогой КАМАЗ-43118 (6Х6) стоит 2.236.000-руб.
А Туркменистан покупает по 4.032.000-руб.
Сдаётся мне,что наш Аркадаг не знает, куда деньги девать.

«KAMAZ FTC Corp.LLP» (СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ)» — Галимый офшор.
Кто владелец пробить легко. Подставное третье лицо, легальная регистрация такой компании в британии с подставным директором, юр адресом и счетом в каком-нибудь латвийском банке около 1000 баксов. Со счетом в более или менее трастовом банке чуть дороже.
Конкурентам (Маз и прочие Кразы) можно подавать документы в международный арбитраж за мошенничество и выплату компенсаций за упущенную выгоду.

ICIJ опубликовал исследование крупнейшей утечки данных об офшорных компаниях и их владелцах, в этом списке значится и гражданин Туркменистана который является одним из акционеров офшорной структуры КАМАЗа, которая заключала многомиллионные контракты с Туркменистаном. Это информация есть в интернете. Судя по ней легко можно определить посредника некоего Довлета Оразназарова с туркменской стороны который и пробивает эти контракты для КАМАЗа

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме