Спасибо женщинам с мётлами! (Фотогалерея)

Важное

Спасибо женщинам, которые в эпоху могущества и процветания туркменского народа, днем и ночью машут самыми примитивными инструментами, приводя в порядок туркменскую столицу — беломраморный Ашхабад!

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Когда еду по городу и вижу этих женщин, всегда испытываю к ним глубокое уважение и одновременно горечь. В любую погоду- дождь, снег, жару- они чистят центральные улицы города. Женщина в оранжевой жилетке и с метлой в руке — настоящий символ Ашхабада. Ей нужно поставить памятник! А что же мужчины? Ну мужчины- туркмены, это как правило начальники. Сколько раз видел, стоит такой пузатый и мордастый в костюме со значком на лацкане и указывает 2-3 бедным дайзашкам где и как лучше мести. А бывает их стоит по 3-4 человека и руководят одной дайзой! Я однажды не выдержал, вышел из машины и обматерил… Развернуть »

Хотелось бы поблагодарить этих женщин, которые в любую погоду чистят наши улицы, благоустраивают наши районы, делают наш город красивым.Накануне праздника, до глубокой ночи они, именно эти женщины копались в газонах, сажали цветы. Но, именно эти женщины за пять манат готовы убивать домашних животных — кошек, собак.

Волк: — Бог в помощь… Ты шо, по деревьям лазишь?
Пёс: — Да вот… птичку хотел…
Волк: — Ага…

Пёс: — Да я это — гулял… гулял…
Волк: — Ага!.. Выгнали?

Волк: — А помнишь, как ты меня гонял?
Пёс: — Так я, это…

Волк: — Ну да. Работа такая, да? А я всю жизнь тут мотаюсь и никто мне сам косточку не даст.
Пёс: — Так я, это…

Волк: — Теперь как я, а?
(м-ф «Жил-был пёс»)

Нужели нет деньги на в бюджет ашхабаде в мусор уборочный машину …

какая форма? многие из этих женьщин вынуждены сами за свои деньги покупать мётлы чтоб было чем мести.

Анониму
Вообщето я писал насчет формы какой кутерье приумал эту форму?
Я так понял сам хт-ешник прочел сам и ответил

Спасибо женщинам за чистоту газонов, дворов!
EAESу! Мусор уборочный машина не может газоны убират, ЯСНО?
Хякиму! Женщина не может ловить собак и кошек, тем более убивать.

Послушай Базар, может не надо пургу нам всем гнать, я сам лично видел как на моих глазах и как на глазах матерей с детьми, именно такая вот дайза в этой оранжевой жилетке, посадила в мешок кота в которого она кидала камнями после того как накормила его колбасой, стала бить его арматурой со всей силы, увидев эту жестокость матери готовы были ее разорвать, да и я сам. Половина нашего двора были свидетели, пятилетним детям конечно от увиденного лучше не стало. Вопрос, зачем проявлять такую жестокость за пару грошей? Не всем легко живется понимаю, но им нет никакого оправдания за эту жестокость.… Развернуть »

Нет, нет! Дворы как раз таки практически не чистятся, хотя каждый работающий платит налог на благоустройство города ежемесячно. Чистят очень хорошо только центральные улицы; не центральные улицы чистятся чуть похуже, а вот дворы практически не чистятся, или крайне редко. Посмотрите что творится на Мирах, Гаудане, в 11-ом. Вот где истинное лицо города! Правда нужно отдать должное свинству самих граждан, которым порой лень мусорное ведро до помойки донести. Про валяющиеся повсюду баклажки и пакеты я даже не упоминаю!

Прогоните вам там ближе всю шайку этого идиетерера святого аркадага Бердымухаммедова пусть внесут эти мерзавцы какой то личный вклад в благоустройства города

Базару
Не смеши нас… Если не знаешь не надо понтить.Когда эти же женщины бегают за животными с арматурой, кидают отравленную еду, ловят кошек, запихивают в мешок и бьют об бетон. и это происходит на глазах детей и беременных женщин.Да, да и еще раз да. Именно вот эти женщины.

Базар,может газоны можно убрать без машин, но они выкачивают воду, глину на дорогах с савком и метлой

Всё и дворы и улицы у нас чистят. Прекращайте пургу мести, мол дворы не убранные. Везде чисто это даже гости города всегда отмечают.

Вот бы этих «гостей города» завезти в старые районы и разрешить им пофоткать всю эту «чистоту». Года полтора-два в старых районах сносили гаражи и палисадники с деревьями — до сих пор выкорчеванные пеньки и мусор валяются — никому до этого нет дела, даже старый шифер не убрали в некоторых районах, который накидали после замены кровли. Он давно превратился в асбестовую пыль, которой все мы дышим.
Драят только центр и трассы, где проезжает президент, остальной город похож на свалку.

Анониму
А почему бы вам жителям в таком случае не провести субботник.Когда сносят гаражи,то диву даешься сколько хлама и мусора выходит оттуда. И хорошо сделали, что убрали. Извините, но я не злорадствую. Но вся антисанитария исходит от жителей.

ничего себе. людей лишили гаражей и они же должны еще и уборочку провести. как сносили так пусть и убирают. тем более что все уже оплачено.

Святослав, ты наверное в элитках живешь, или вообще не коренной ашхабадец! А я вот на Гаудане живу! Интереса ради пройдись по дворам старых районов и своих гостей туда приведи! Может что новое для себя откроешь!

Этим женщинам памитник ставить нужно,в любую погоду работают,а инструмент-метла,баклажка для вычерпования воды,а техники валом только кто её придумал-едет машина подмитает,а с верху сильная струя воздуха-это наверно фильтр,так вот из за этой струи листья с деревьев летят как снег,что за машиной больше мусора чем перед ней,а подмитают теже женщины.Еще есть ноухау-это с ёлок старые иголки сбивать струёй от поливалки

…….Этим женщинам памитник ставить нужно………, представляю себе памятник типа девушки с веслом, только наоборот — совок,баклашка,метла и маленький дорожной знак…

Послушай Базар, может не надо пургу нам всем гнать, я сам лично видел как на моих глазах и как на глазах матерей с детьми, именно такая вот дайза в этой оранжевой жилетке, посадила в мешок кота в которого она кидала камнями после того как накормила его колбасой, стала бить его арматурой со всей силы, увидев эту жестокость матери готовы были ее разорвать, да и я сам. Половина нашего двора были свидетели, пятилетним детям конечно от увиденного лучше не стало. Вопрос, зачем проявлять такую жестокость за пару грошей? Не всем легко живется понимаю, но им нет никакого оправдания за эту жестокость.… Развернуть »

как то в магазин зашла уборщица в оранжевой жилетке, высокомерным голосом попросила продавца колбасу, а потом спросила по телефону у своего начальника дополнительную отраву для животных.Все, кто находился в этом маганзинчике просто были шокированы ее ценичным, ехидным и командным голосом.

не надо всех под одну гребенку,работа адская,но не надо на всех ставить клеймо

Чем вечно голодным туркам предоставлять нашу страну на сьедение, лучше бы о нас подумал. Турки творят беспредел у нас в стране, за счет туркменистана они очень грамотно решили свою проблему безработицы, …..турок с 5 алассным образованием приезжает в Туркменистан, здесь ему предоставляется все, не только президент и законы, иногда кажется, что и сам бог на их стороне. Что же он своих вот таких бедолаг-граждан в Турцию не отправляет на зароботки? Горжусь этими женщинами. Видя их у меня всегда шла ассоциация с порядочностью и смиренностью женщины -туркменки. Не всем же женщинам в Туркменистане совесть позволяет сожительствовать с турком, который у себя… Развернуть »

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме