Разрушительный ураган обрушился на Туркменистан

Важное

Разрушительный ураган обрушился на Туркменистан в ночь с 5 на 6 ноября, сообщила Госметеослужба журналистам «Средней Азии в Интернете» 6 ноября. Температура резко упала на 20º C, а скорость ветра достигала 65 км/ч.

Песчаные бури пронеслись по областям Ахала и Мары, и в некоторых частях Туркменистана пропало электричество. Число жертв и размер материального ущерба не сообщаются.

В связи с перебоями с электричеством, президент Гурбангулы Бердымухамедов на совещании кабинета министров 6 ноября объявил выговор министру по энергетике Гельди Сарыеву и сделал предупреждение заместителю премьер-министра Мырату Артыкову (по вопросам энергетики) на счет перебоев с электричеством. «Неблагоприятные погодные условия не должны приводить к отключению электричества», — сказал Бердымухамедов.

Источник: 12news.uz

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Осталось ещё распорядиться, чтобы из всех внешнеэкономических контрактов исключили пункт «форс-мажор», дабы не портить картину всякими там природными катаклизмами, в эпоху могущества и счастья-то! Картина маслом — «Баран у власти».

Нет, Nick, пусть издаст всевластный указ: отныне всем стихийным бедствиям в туркменистане боланок!
вообще боланок!

Нет, осталось рапорядится, чтобы никаких природных катаклизм в эпохй счастья и могущества

Да всё правильно Бердымухамедов сказал — «Неблагоприятные погодные условия не должны приводить к отключению электричества». Кто с этим не согласен? В этом именно я согласна лично.

Лейлиша, не должны, но могут, мы не властны управлять стихией (хотя может только ему это богом дано) и это не повод давать выговоры или увольнять. Лошадь, которая хромает, нужно не казнить, а лечить. Он только и может с грозной физиономией, размахивая пальчиком, давать выговоры и увольнять со всякими формулировками. Кто бы ему выговор вкатил за то, что часто не своими прямыми обязанностями занимается.

надо не выговоры раздавать, а выделять деньги на ликвидацию последствий урагана

Наверно это ниязов с того света сигнал бердуну подает, он же говорил, что может вызвать дождь, бурю или снег. Были и такие деятели, которые утверждали, что на заседании кабмина, летала муха и мешала говорить ниязову, так он на нее злобно посмотрел и она замертво упала. О как!

Разрушительный ураган проявил себя только в прическах пикантных дам 🙂

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме