Паром, который свяжет Туркменбаши и порт Оля, прибыл в Астрахань

Важное

В Астрахань прибыл паром, который свяжет регулярными рейсами Астрахань и Туркменистан, сообщила пресс-секретарь областного Минпрома Татьяна Каримова.

Ранее сообщалось, что президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов и губернатор Астраханской области России Александр Жилкин договорились об открытии паромного сообщения по маршруту г.Туркменбаши — порт Оля.

По данным областной администрации, новый паром, построенный в Хорватии, предназначен для перевозки крупногабаритного транспорта и туристов (на судне предусмотрено 200 пассажирских мест). В Астрахань он прибыл из Санкт-Петербурга.

После дооснаения судно направится в Туркменбаши, где пройдет процедура передачи парома заказчику и начнется подготовка к первому рейсу в астраханский порт Оля. В конце октября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что первым грузом нового парома станут строительные материалы для возведения школы на 350 мест в селе Фунтово Астраханской области (большая часть населения села — этнические туркмены).

Источник: Kaspy.info

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В фунтово 10 проц населения туркмены . Даже меньше . Эта школа не на туркменском , а на русском языке будет преподавание

Хорошее дело и насчет школы тоже.
Вот только бы по пути не раграбили паром.

200 пассажирских мест. отличная новость, но как всегда из-за визового режима не можем мы здесь в туркменистане этому порадоваться. хотя может кто в курсе просветите, возможно ли туристам — гражданам туркменистана путешествующих на этом пароме находится на территории рф в астрахани без визы день, два или три дня.

Нет, въезд гражданам Туркмении в РФ только строго по визе, и в настоящее время не было введено каких либо послаблений для граждан Туркмении. Печально конечно…

мне кажется в таком случаи РФ завалят туркменские челночники!

так а кому от этого плохо будет? в туркменистане многие занимаются торговлей. ездят за товаром в турцию. туда без визы можно. в казахстан можно, но только из балканского велаята на пять дней. так что очень даже перспективная тема. тем более что у нас в туркменистане теперь выезд только по биометрическим загранпаспортам. и в астрахани есть консульство туркменистана, а в туркменбаши российское. а еще там студенты есть из туркменистана. так к ним родители смогли бы сюрпризом приезжать. эх мечты мечты)))

Что из россия покупат в россия все дорого чем в турцию или китайе , и с самолет каждый день летит
2 раза Туркменховайолары и S7 в Москву ….

Тепер можна машине поехат в Астрахан толка цена зделат адекватно ато из порт Оля машин отправит в Туркменбаши стоит $1200 ….

вы за курсом рубля наверно не следите. в россии много чего теперь можно покупать, если будет визовое послабление, то очень даже перспективное может оказаться занятие. с китайской дешёвкой трудно соперничать, но свою нишу товары из рф занимают и спрос на них стабильный.

Сегодня в обменике $1доллар = 50 рублей.

Всем доброго времени суток. Будьте любезны подскажите пожалуйста сколько по времени идет паром из Астрахани в Туркмен Баши???

Добрый день скажите пожалуста начал ли работать паром и есть ли расписание

Нестабилен этот паром к сожалению

Здравствуйте . А можно узнать сколько будет стоить место человеку , чтоб с астрахани добраться паромом до Красноводска .И в какие дни и числа ходит паром .Заранее благодарю.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме