Вице-премьер Кыргызстана провел переговоры с Бердымухамедовым

Важное

Вице-премьер-министр Киргизской Республики Валерий Диль, находящийся с рабочей поездкой в Ашхабаде, встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Сообщает пресс-служба правительства КР в субботу.

Диль вручил президенту Республики Туркменистан поздравительное послание президента Алмазбека Атамбаева и премьер-министра Джоомарта Оторбаева по случаю 23-годовщины независимости Туркменистана. Далее стороны обсудили состояние и перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере торговли, экономики и культуры. Особое внимание было уделено вопросам энергетики.

Глава Туркменистана отметил важность установления конструктивного взаимодействия между правительствами двух стран и наращивания темпов развития торговли между странами. Стороны также обсудили основные аспекты предстоящего официального визита президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева в Туркменистан.

В рамках рабочей поездки вице-премьер-министр Валерий Диль также проведет двусторонние встречи со своими коллегами — заместителями председателя Кабинета министров Республики Туркменистан Р.Мередовым, Б.Ходжамухаммедовым и М.Артыковым.

Источник: for.kg

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме