В Туркменистане 2015-й объявлен Годом мира и нейтралитета

Важное

Постановлением Совета старейшин Туркменистана 2015 год объявлен Годом нейтралитета и мира, говорится во вторник в сообщении правительства страны.

В сообщении отмечается, что принятие впервые в истории Генеральной ассамблеей ООН специальной резолюции от 12 декабря 1995 года «О постоянном нейтралитете Туркменистана» стало признанием миролюбивой внешней политики страны.

В 2015 году будет отмечаться 20-я годовщина постоянного нейтралитета Туркменистана.

На 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН официальный Ашхабад выступил с предложением созвать в туркменской столице в следующем году под эгидой ООН форум по безопасности и миру в Центральноазиатском регионе.

В Туркменистане утверждена военная доктрина, суть которой остается неизменной в последние годы — оборонная достаточность и отказ от участия в военно-политических блоках.

Источник: Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Умеют удивлять!

Сплошное вранье в эпоху пустых понтов. Учите историю прежде чем громогласно заявлять, что «впервые в истории Генеральной ассамблеей ООН специальной резолюции от 12 декабря 1995 года «О постоянном нейтралитете Туркменистана» стало признанием миролюбивой внешней политики страны». Вы любите присваивать чужие заслуги себе никчемные одноклеточные белковые существа. Только благодаря Б. Шихмурадову был присвоен этот статус Нейтралитета, который стал для вас горилл поводом закрыться от внешнего мира и творить свои гнусные делишки, что ни как не вписывается с уставом ООН. А теперь, специально для особо …………………, урок истории: В историческом прошлом статус постоянного нейтралите­та принадлежал Бельгии (с 1831 по 1919 г.) и… Развернуть »

Вот специально для вас …….. раскопал в инете статью, где вы занимаете свое достойное ПЕРВОЕ место. Статья так и называется.

САМЫЕ СУМАСШЕДШИЕ ДИКТАТОРЫ В МИРЕ.

1 место: Сапармурат «Туркменбаши» Ниязов (Туркменистан)

2 место Амин Иди (Уганда)

3 Ким Джонг Ил (Северная Корея)

Так что бердун тебе есть на кого ровняться.

/

Мне после выезда из этой проклятой БОГОМ страны, пришлось побывать почти во всех ЕВРОПЕЙСКИХ странах, не один мало мальский образованный человек, я не пишу о высших учебных заведениях там вообще не знают об этом, не когда не слыхал о существование такого нейтрального статуса этой БОГОМ забытой страны.

По ходу первые места заняты и увековечены, героев выше колена….

разворовали всю страну и теперь хотят спокойной жизни … так не бывает!!!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме