В драмтеатре прошла премьера спектакля по роману Бердымухамедова

Важное

Фото Туркменистан Золотой Век
Фото Туркменистан Золотой Век

На сцене драматического театра Туркменистана состоялся премьерный показ спектакля «Döwlet guşy», созданного по одноименному роману президента Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает государственное информационное агентство (TDH).

Презентация романа лидера нации Гурбангулы Бердымухамедова состоялась ровно год назад в Дашогузе и была приурочена к проходившему заседанию Совета старейшин Туркменистана.

Роман президента Гурбангулы Бердымухамедова «Döwlet guşy» посвящен отцу – «Мяликгулы Бердымухамедову, детство которого пришлось на годы войны. Лидер нации рассказывает об отце, опираясь не только на воспоминания детства, но и на документальные факты», — отмечается в сообщении.

«Раздумья о судьбах мира и о мире, который надо ценить и беречь – одна из центральных мыслей романа и созданного по нему спектакля. Юный Мяликгулы не столько дитя войны, сколько ее герой, ведь на его плечи после ухода на фронт отца – Бердымухамеда Аннаева в это время легли не только заботы о семье, ответственность за нее, но и нелегкий труд», — говорится в сообщении.

251014-18[1]

Источник: CA-News

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

история повторяется.
туркеменбаши номер 2
зрителей опять согнали принудительно-добровольно

ГОЛОВОЙ Тронулись на 100%

ХА-ХА-ХА-ХА !!!!!!!!

ХВАЛА ВЕРТУХАЮ !!!!

Еще есть живые свидетели, каким он был на самом деле человеком…….Страна кривых зеркал!!!! Богом забытая страна..

На этого мяликгулы бердумухаммедова в 1978 годах за массовое избиение осужденных Ашхабадской и Безмеинской тюрьмы уголовное дело было возбуждено, его выгнали с позором из системы МВД он где то там на базе подьедался овощной Туркменпотребсоюза, ужасная мразь и негодяй, об этом много мне говорил бывший Начальник всех колоний и тюрем МВД ТССР полковник Геннадий Строгонов, живший под Лениградом и недавно ушедший в мир иной в возрасте 94 лет.

Да уж куда уж нам до гения))). Новости из родного Туркменистана становятся все смешнее и все печальнее(. Ситуация напоминает «пир во время чумы». Одному из туркмен посчастливилось стать главой всех туркмен и нетуркмен, проживающих в Туркменистане и вместо того, чтобы улучшать жизнь простого человека и гражданина и продвигать реальную демократию и общечеловеческие ценности, он продолжил прежний курс, показывая себя примитивно и бездарно!!!

Аише
Хочу заметить, что не все зависит от Бердымухаммедова. Я это уж точно знаю.В данный момент нами правит Кремль. И не видать нам демократических преобразований в стране, пока Путин правит Россией. Вот запомните мои слова.

Дорвалась обезьяна до власти вот и проявляет свои таланты. Мне просто интересно он сам то хоть верит в св гениальность? У меня нет слов, одно только желание врезать по крепче по физиономии этому гению, чтобы корона слетела с его ушей. Мерзость.

Каой талантище!Я отдыхаю ! Халк, Ватан ,Гурбагулы!!!

жаль актёров которым приходится это всё «играть»….

От стыда мне плакать хочется, на родине Махтумкули творится такая вот «культура», бедные актеры и зрители, их же от этой гадости будет тошнить до конца жизни. Аркаша, писатель ты наш хренов, сколько раз уже говорить, займись экономикой,балбес, романы пусть пишут люди у которых есть талант, шавки твои придворные, чьи писаки ты за свои выдаешь, все равно ничего путного сочинить не могут и никогда не смогут.

Если человек заставляет своих прихвостней писать всякую бредятину и ложь, а потом публично демонстрировать всю эту чушь в театре, то у него должны быть большие психологические проблемы. Он все про себя понимает, кто он есть на самом деле, какие у него «корни» и что с ним в недалеком будущем произойдет. Этот комплекс помноженный на страх и жажду наживы, сделал из него то, что мы наблюдаем каждый день. Не гневи Аллаха,хочется сказать ему, да только он все равно не услышит, так как давно оглох и ослеп! А ведь у него была такая возможность сделать для нашего небольшого народа много доброго и… Развернуть »

Тут даже говорить не о чем: дебильность и тупость натуры ГБ становится всё более очевидной. А прихвостни от Министерства культуры рады возможности проявить свой подхалимский раж. ГБ, тупица! Скоро в твоей стране народу не останется: вымрут от твоей медицины! Подумай, тебе же некем править будет! Брось заниматься ерундой, дай людям спокойно жить! НЕ МЕШАЙ!!! Будь ты проклят! ГБ — позор туркмен.

Татка!!!Эти артисты бежали на перегонки,пинная и разталкивая конкурентов на эту «престижную роль»За 23 года в Туркменистане выросло поколение верующих в «величие»Туркменистана.А на самом дело выросло поколение раболепствующих амеб-готовых за подачку с барского стола,выполнить любое ЖЕЛАНИЕ ХОЗЯИНА!!!ПРОСИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ.

Аноним, риспект, зришь в корень проблемы этого народа.

Эта правда! За 23 года народ «одебилился» окончательно. Образование и культура ниже плинтуса. История народа вся перевернута с ног на голову. Кругом фальсификация и вранье. Туркмен-туркмену стал хуже зверя! Одна основная ценность — это деньги и понты! Молодое поколение являет собой жалкое зрелище — забитое с одной стороны и агрессивное с другой. Знание об окружающем мире ничтожное! Туркмены очнитесь! Верните себе самоуважение! Подумайте что останется от вашего народа лет через 80-100! Вас же не станет!

Уважаемый Врач-Психолог позвольте с Вами не согласиться. Одебилились только те, кто позволил, чтобы их сделали дебилами. Я думаю, нет я просто уверен, что народ в ожидании искры, которая превратится в пламя и выжжет дотла всю эту нечисть вместе с ее «гениальностью» и прочей хренью.

Студенту — для того чтобы убедиться в уровне самосознания людей просто нужно с ними поговорить. Спросить чем живут, чего хотят, к чему стремятся. Увидите, что вам большинство ответит. Хочу элитку, машину лексус и денег, ну и еще могут что-нибудь про светлое будущее своих детей добавить и про здоровье. Короче, все для себя любимых. Почти никто не скажет и пару слов про Родину,свой народ, а тем более про Землю и Мир. Как будто их жизнь протекает вообще вне этих понятий! Ну и напоследок задайте пару-тройку вопросов на базовый уровень эрудиции. Обещаю, будет очень весело! Только те кому посчастливилось учиться еще в… Развернуть »

Я уверен что у Туркмении нету будущего .. Стране нужны новые молодые оппозиционеры внутри страны

На просмотре спектакля был весь кабинет министров, но самого автора произведения «Döwlet guşy» не было.

Наверно он прочитал наши комменты и ему стало так стыдно, что решил не ходить. А своих шавок послал в замен очередного наказания 🙂 🙂 🙂

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме