Туркменские журналисты ознакомились с опытом работы СМИ Литвы

Важное

Группа журналистов из печатных и онлайн-СМИ Туркменистана обсудила практические аспекты современной журналистики в ходе  учебно-ознакомительного визита в Литовскую Республику. Об этом сообщает Центр ОБСЕ в Ашхабаде.

Журналисты из Туркменистана встретились с представителями Департамента по информации и связям с общественностью МИД Литвы, Союза журналистов, а также ряда информационных агентств, печатных и онлайн-изданий, в том числе ELTA, Прибалтийского информационного агентства BNS, онлайн-издания «Delfi» и газеты «Lietuvos zinios» («Вести Литвы»). Во время встреч были затронуты такие вопросы, как особенности журналистской работы в условиях развития новых медиа, права и обязанности журналистов, а также методы и приемы, используемые в современной журналистике.

Программа визита также включала тренинг, который проводился в медиа-лаборатории Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе. Журналисты обсудили задачи новых медиа в обществе и попрактиковались в использовании навыков написания материалов для различных типов медиа, а также методов для сбора и проверки новостей.

«Совершенствование профессиональных навыков журналистов и содействие обмену международной практикой являются важными условиями развития СМИ. Мы считаем, что данный визит предоставил участникам отличную возможность обменяться взглядами о роли СМИ в современном мире и обсудить практические аспекты журналистской работы со своими литовскими коллегами», — сказал посол Иво Петров, глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

Визит был организован Центром  ОБСЕ в Ашхабаде  в тесном сотрудничестве с Министерством иностранных дел Литвы, в рамках внебюджетного проекта Центра ОБСЕ «Совершенствование профессиональных навыков журналистов и специалистов СМИ».

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Delfi как раз таки относительно объективное СМИ, но в большей степени финансируемое ЕС. так что, задумайтесь, настолько ли они независимые СМИ.

Вы мне укажите на хотя бы одно независимое СМИ в какой либо стране. Неужели такие есть?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме