Президент Казахстана посетит с визитом Туркменистан

Важное

Вопросы предстоящего в этом году визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Туркменистан стали отдельной темой состоявшейся в Ашхабаде встречи первого замминистра иностранных дел РК Рапиля Жошыбаева в МИД Туркменистана. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана, распространенном в понедельник.

«В ходе переговоров стороны подтвердили обоюдную приверженность двух стран курсу на дальнейшую активизацию двустороннего диалога, обсудили ситуацию в регионе, приоритеты развития туркмено-казахстанского сотрудничества в различных областях, в том числе по линии внешнеполитических ведомств», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что визит казахстанского руководителя может быть приурочен к завершению совместного с Ираном проекта строительства железной дороги Казахстан-Туркменистан-Иран, начатого в 2007 году на основании трехстороннего соглашения.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме