В Ашхабаде открылся новый офис «Туркменских авиалиний»

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в торжественной церемонии открытия административного здания Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» («Туркменские авиалинии»).

Новый офис – это пятиэтажное здание, расположенное возле строящегося нового международного аэровокзального комплекса, с благоустроенной прилегающей территорией. Знакомясь с обустройством административного здания службы, президент Туркменистана поднялся на пятый этаж, где расположены центральная производственно-диспетчерская служба (ЦПДС), технический отдел и система ADS-B Flight Radar, предназначенная для отслеживания перемещения воздушных судов в воздушном пространстве.

Центральная производственно-диспетчерская служба осуществляет оперативный контроль над обеспечением и ходом выполнения суточного плана авиационных работ и перевозок, управляет воздушным движением, составляет суточный план полетов авиапредприятия и аэропортов, выполняющих рейсы по расписанию, вне расписания и заказные рейсы, обеспечивает полеты воздушных судов, выполняющих литерные и подконтрольные рейсы, ведет контроль за технической годностью аэродромов ГНС «Туркменховаеллары» и т. д.

Побеседовав с сотрудниками службы, которые детально рассказали президенту об основных функциях ЦПДС, Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул значение Государственной национальной службы «Туркменховаеллары» как важного звена в формировании современной транзитно-транспортной системы Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

3-х этажное здание на Ататюрка — это аэрокассы ТХЁ, оно осталось на месте (правда из-за строительства многочисленных спортобъектов, добираться туда стало сложнее).
К ним притензии огромные — прежде всего отсутствие информации по стоимости билетов и расписания полетов, как это было в бывшем здании детского мира. Узнать цену можно только «отстояв очередь» к кассирше, которая назовет цену и добавит необходимость уплатить бонус, чтоб билет появился.
Что касается открытия нового здания — это административное здание, которое ранее было по Героглы, возле музучилища. Весь персонал от туда переехал в новое здание

это вместо снесенного здания возле музучилища

это административное здание. а 3 этажное это кассы. отличать нужно

Как это не существует? Я например спокойно купил билеты Австрийских авилиний в аэропорту Вены.

Ну, как настроят транзакционный скрипт на сайте ТХЁ помимо основной стоимости за приобретаемый билет, списывать и стоимость взятки, так и отпадет надобность в аэрокассах. Кстати, покупая билеты в ТХЁ в Ашхабаде, их можно купить только туда-обратно, в один конец не продают. Поэтому вряд ли это обойдется дешевле, чем другими авиалиниями в один конец. Я если честно, всего единожды был в аэрокассах на Ататюрка этим летом. Пришлось объезжать по Московскому проспекту, чтоб заехать по тонкой калее пыльной дороги — везде в округе стройки и не проехать. На первом этаже стенд с инфой, обменнник и тетка на информации. На стенде информации по… Развернуть »

анахронизм — это когда за любое действие необходимо платить взятки. даже за покупку билетов. роботы и автоматы пока не научились брать взятки вот их и старательно пытаются не внедрять. хотя раструбили что внедрили e-ticketing — на деле кассирша просто выдает маршрутную квитанцию, беря за оформление якобы электронного билета свои 50-100 долларов взятки.
я удивляюсь еще тому, как прижились в ашхабаде платежные терминалы оплаты за мобильный телефон, которые не умеют брать взяток — вот это реальный анахронизм в государстве, где за каждую бумажку принято давать бумажку.

Аноним, скажите, а как мне купить билет на рейс Туркменховайллары электронным способом?
правильно, никак.

надо идти в офис, тратить время и деньги. дешевле и проще улететь в ашхабад самолетом другой авиакомпании, пусть дороже, но и сервис лучше.

а в кассах в ашхабаде билетов все равно ёк, особенно в сезон студентов. за взятку тут же найдут тебе билет. вот вам и аргумент для трехэтажного здания авиакасс.

Люди, Это же Туркменистааааааааааааааааааааааан! И этим все сказано.

помогите пожалуйства, опубликуйте статью о государственном рекитирстве всех предпринимателей. любые государственный учреждения не законно превышая свои полномочия, злоупотреблея своим положением у всех предприннмателей просят справки о членстве предпринимателей. для того чтобы вступить в членство, дадаев и его команда определяет членские взносы по оборотам предпринимателей — прямо как налог на прибыль. только вот зачем нам это членство когда союз предпринимателей занимается делами крпуных предпринимателей и перепродают места в городе. помогите с обращением к соответсвующим государственным лицам для прекращения незаконных действий которые подпадают под уголовый кодекс туркменистана

ребята недавно сделали продажу билетов на автобус, скоро сделают на самолёт. можно в ТМ попасть купив электронный билет иностранных компаний, например Туркиш

Ух ты, классно.. только уже давно «как бы» сделали продажу электронных билетов. Но мы по старинке ходим в кассу или пользуемся другими авиаперевозчиками, которые не требуют взятку и которые уже вышли из средневековья.

Господа, о чём вы говорите! Какие билеты ? Скоро в этой организации, именуемой себя компанией, просто перестанут летать самолёты! По той простой причине, что этими самолётами некому будет управлять, вы наверное не знаете сколько профессионалов-пилотов уходят сегодня из ТХЁ, в авиакомпании других стран !

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме