В Ашхабаде обсудили вопросы правового регулирования телерадиовещания

Важное

Современные тенденции правового регулирования телерадиовещания были рассмотрены в ходе дискуссий за круглым столом, организованных Центром ОБСЕ в Ашхабаде.

В двухдневном мероприятии приняли участие эксперты из Меджлиса (парламента), Государственного комитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии, Министерства связи и Министерства Адалат (юстиции), представители образовательных и исследовательских институтов, а также национальных вещательных, печатных и онлайновых СМИ.

Во время дискуссий были рассмотрены международные стандарты и подходы к регулированию аудиовизуальных медиа и лицензированию телерадиовещания, а также функции регулирующих органов и права на трансляции.

Участники обменялись мнениями по таким вопросам, как специфика правового регулирования телерадиовещания и вызовы, связанные с переходом к цифровому вещанию.

«Телерадиовещание по-прежнему остается одним из важных средств коммуникации в разных странах мира», – сказал координатор проектов Центра ОБСЕ в Ашхабаде Кристофер Хорнек. По его мнению, эффективный механизм регулирования телерадиовещания должен содействовать плюрализму и независимости вещательных СМИ с учетом специфики телерадиовещания.

Источник: Туркменистан.ру

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Руслан, регулировать нечего, чтобы было что регулировать, нужны десятки альтернативных источников информации. Человек сам должен выбирать, какая информация и на каком языке ему нужна.
Эфирное телевидение туркменистана имеет все технические возможности предоставления качественного контента, создания документальных фильмов.
только все это никому не нужно. Зачем? если можно снять сериал про жизнь папы по самонаписанной книге, наградить сериал всякими званиями главного жокея, крутить его по всем каналам 5 лет круглосуточно, целуя в … ГБ и все будет нормально.
плюрализм? вы видели на местном тв хоть одно мнение, отличное от мнения TDH или его величества жокея?

Не думаю что в Туркмении существует проблема с доступом необходимой информации. У Вас что тарелки перестали вещать?

А может вы их используете не по их назначению?

Обсудили — слово неподходящее7Выслушали. Все приглашенные — по списку МИДа

6 каналов туркменский тв.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме