Совсем белый…

Важное

грандВ своем стремлении к клонированию единообразия власти Ашхабада не знают границ. Объявив столицу «беломраморной», они с маниакальной настойчивостью застраивают город однообразными зданиями в стиле казарменного псевдоампира, разрушая исторический центр и лицо города.

Несколько лет назад сбили оригинальную, цветную майоликовую облицовку со здания МИД, заменив ее белой, унылой плиткой. Сейчас перекрашивают в белый цвет жилые дома в микрорайоне Мир — 7, которые имели салатовый цвет.

Последний «цветной бастион» пал на днях. Был перекрашен в белый цвет, и сразу превратился в ординарное безликое строение, импозантный терракотово-зеленый Отель Гранд-Туркмен в центре Ашхабада.

Дома на "Мир-7"
Дома на «Мир-7»

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уродство ещё какое. Они не могут везде как центральной улице строить и радовать всем ЭЛИТКИ. Эти страшные дома по моему если я не ошибаюсь не Турецкие компании строят, по моему РОССИЙСКИЕ дизайн домов. Капец, сейчас начнут, уродство, там тарелка заварена здесь заварена:) там кондики вход пойдут, потом ГРАБАНУТ через КАНАТ ну найдется опытной вор начнут ОКНА решетками закрывать, и каждый будет красить своим цветом, потом плита там отпала здесь отпала, там лестница с ехала и некому не надо:) ВОД такой ЦИРК в ТМ.

Образец дурновкусия и элементарное попрание всех ГОСТов, связанных с высокой сейсмичностью. Ступени при входе в дома зимой превращаются в каток, люди ломают руки-ноги. Кому эта «красота» нужна? А уж эта мраморная плитка… Боже мой, убожество и отсутствие здравого смысла.

Маньяки. Может просто кто-то белой краски много завез, а девать ее некуда. Вот под это дело и организовали кампанию, как собственно всё в этой стране и происходит.
Всё веселее читать новости из солнечной страны могущественных и счастливых граждан, о которой никто в цивилизованном мире не знает.
Только не говорите об этом самим гражданам этой неизвестной страны, они думают, что белой столицей восхищается весь мир и очень обижаются, когда в цивилизованных странах им задают вопрос «Ашхабад, Туркменистан…??? А где это?»

Это точно. Они думают что весь мир им завидуют

И что, жители «цивилизованных» стран гордятся тем, что не знают,где находится Ашхабад? Да они элементарно географии не знают. Но по поводу однообразия и непрактичности белых мраморных зданий я согласна, особенно касаемо жилых домов. А как жалко Гранд!!!

А так, белый и пушистый

— Ясно. Делириум тременс.
— А?
— Белая горячка.
— Да, белый, горячий, совсем белый.
(к-ф «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»)

Шурика – Бердымухамедова, нужно срочно поместить в 6-ю палату, к прокурору, где раньше Наполеон был.

Белий белий, савсем гарачий !

2 комнатный кв дошла $70 тыс долл это некому неволнует …

В ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОЖАЛУЙТЕСЬ.Хотели капитализм вместо коммунизма — получите.Хотели этническую власть — наслаждайтесь.

Я нехотел капитализм ….

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме