Путин обсудил с президентом Туркмении их следующую встречу в РФ

Важное

Президент России Владимир Путин обсудил с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым их следующую встречу в России, пишет РИА Новости.

«Надеюсь увидеть вас в России, в Москве, в любой точке Российской Федерации, в удобное для вас время, надеюсь, мы сейчас об этом договоримся», — сказал Путин, открывая встречу с президентом Туркмении, проходящую на полях саммита прикаспийских государств.

«Я очень рад, что есть возможность на полях саммита встретиться в узком составе, поговорить о двусторонних отношениях. Россию и Туркменистан связывают отношения дружбы и сотрудничества на протяжении многих лет по очень разным направлениям», — отметил глава российского государства.

Он поблагодарил президента Туркмении за вклад в подготовку документов, подписанных на саммите. «Хочу вас поблагодарить за весомый вклад в результаты работы Каспийского саммита. Я знаю, что ваши коллеги при вашем непосредственном личном участии внесли серьезный вклад в подготовку итоговых документов. Большое вам спасибо», — сказал Путин.

Президент Туркмении со своей стороны высоко оценил итоги саммита и подписанные документы.

«Мы должны продолжать в таком же темпе. Геополитика меняется сегодня очень быстро, и Каспийское море становится по сути эпицентром на евразийском пространстве. И у нас есть очень хорошие резервы развития», — сказал Бердымухамедов.

Говоря о двусторонних отношениях, он отметил, что они всегда развивались и развиваются по «восходящей линии».

Источник: Тренд

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

бла-бла-бла…
а решение реальных проблем осталось под ковром?

Да, пока только разговоры о «широком сотрудничестве» и «восходящей линии» Путину ТАПИ так нужен, как собаке пятая нога, что он просто без него жить не может. А если отбросить болтовню, то идет самый обычный постыдный торг, как на старой толкучке, на Хитровке.

Под кошмой…

Бедному ГБ сказать было нечего.

Да, вид у него был не такой привычный нам. Какая то плохо скрываемая озлобленность в каждом слове, раздражение. Видно что с Путиным у него разговор был не из приятных.Сдается мне что без РФ серьезной для ТМ игры в регионе не получится.

А без России, априори, ни одной серьёзной игры быть не может…

Проект набукко и тапи под угрозой срыва. ГБ кредитов набрал, всем дал обещания, что будет все хорошо. На встреча ШОС Индия заявила о готовности покупать российский газ через китай, безопаснее и дешевле, на днях Реджепов у ООН просил гарантий стабильности в регионе строительства газопровода, решение по каспию осталось таким же, как и было, не в интересах ГБ для строительства набукко.
Как будет выкручиваться, непонятно, ему сейчас проще передать власть грамотному геополитику и все. Сейчас ГБ придется отчитываться перед Американскими кредиторами…

А у нас есть грамотные геополитики?)) И кто же, если не секрет? Хотя, может кто в Йельском университете и учится)))

Если только внук ГБ. Только ждать долго придется. Или кобыла сдохнет или колесо отвалится.

да что вы наш президент бердымухамедов выглядел очень даже хорошо. прежде всего костюм отличный, сидит на нем великолепно и сам он очень подтянулся. никакого намека на прежний живот и отдышку. прямо очень достойно выглядел.
а непривычно вам было, потому что он говорил все по русски, а обычно он все время говорит по туркменски. он просто постепенно начинает забывать русский язык. он уже говорит на нем с большим трудом, произношение как у аульских.

А озлобленность в самом голосе от чего? Вы попробуйте приласкать алабая, если в это время сзади кто то дергает его за веревку, привязанную к кончику его хвоста. Получится образ и настроение нашего поезидента.Правда он сам об этом не догадывается.

Позорное для алабая сравнение. Гораздо более уместным будет сравнение с шакалом или гиеной.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме