В Туркменистане ввели «спортивный налог»

Важное

Теперь на предприятия и государственные учреждения Туркменистана будет возложена обязанность по финансированию содержания и эксплуатации спортивных объектов на всей территории республики. Об этом сообщило национальное телевидение, указав, что в ходе расширенного заседания правительства соответствующее постановление было подписано президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым. В соответствии с этим документом туркменскому Министерству финансов предписывается открыть для Государственного комитета по спорту Туркменистана специальный целевой счет, куда будут поступать средства, предназначенные для эксплуатации и содержания спортивных объектов республики.

В рамках данного Постановления государственные предприятия и учреждения обязываются перечислять 0.1 процента прибыли на этот счет. Оно предписывает также передать все спортивные объекты республики в ведение туркменского Госкомспорта, в том числе спортивные хозрасчетные объекты, которые находятся в ведении областных и городских администраций, а также строящиеся на данный момент спортивные объекты после окончания их строительства.

Подводя итоги заседания правительства, глава государства подверг работу Госкомспорта Туркменистана критике. По его мнению, несмотря на вполне достаточное финансирование, руководство спортивной сферы не в состоянии обеспечить должный уровень подготовки нового поколения туркменских спортсменов, которые способны на международной арене достойно защищать спортивную честь страны.

Кроме этого, по словам президента, до сих пор не были решены вопросы, связанные с широким вовлечением в спорт и физкультуру населения страны, а также обеспечения качественным спортивным инвентарем и квалифицированным персоналом спортивных объектов. «Я предупреждаю в последний раз Батыра Оразова, председателя Госкомспорта — если имеющиеся в вашей отрасли недостатки не будут исправлены в минимальные сроки, то вас придется уволить» — сказал Г.Бердымухамедов.

Источник: Время Востока

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы верим твёрдо в героев спорта.
Нам победа, как воздух, нужна…
Мы хотим всем рекордам
Наши звонкие дать имена!

Дерзкий путь наверх сложен,
Лидерам сегодня трудно…
Знаем: победить сможем,
Если совершим чудо!
Судьи будут к нам строги,
Но, в конце концов, поверьте,
Скажут нам, что мы — боги,
Скажут: «Молодцы-черти!»

можно даже ставки не делать на Азиаду. не состоится она, нет в ашхабаде миллиона жителей. а это одно из основных условий проведения таких игр.
не до спорта, когда кушать хочется и семью надо кормить и зарабатывать.

ну а если все состоится, организаторов потом засудят на международном уровне, за невыполнение необходимых условий со стороны принимающей стороны.
до последнего будут списываться деньги на строительство, а потом объявят, что решили провести в другой стране.
во всем мире знают, какой бардак в нашей столице, и подвергать такие мероприятия риску срыва никто не решится

иди в цирке людей смеши , КЛОУН!

В рамках данного Постановления государственные предприятия и учреждения обязываются перечислять 0.1 процента прибыли на этот счет.

Забыли написать: с начислений и заработанной платы своих же работников.
И не один, а все десять процентов.

Земляки будтьте патриотами, от сборной нашей страны выступит не превзойденный мастер спонтом межгалоктических планет гениралисимус сыштыбердыгурбангулы. И тогда победа во всех состязаниях будет обеспечена, можно только мне от любой страны выступить с ним в спаренге по боксу, уж ооочень хочется мне изуродовать эту мразь.

Мимоходом, и добавить после тебя нечего.
Так думают все.

Хорошая же задумка вроде.
В столице везде, где только можно было, воткнули спортплощадки и тренажеры между домами. В основном на местах снесенных гаражей и огородов, RIP, старый любимый город(((. Но только занимаются на них женщины, у которых дети рядом на качелях катаются, и иногда яшули с пузом встают на •лыжный тренажер•. Ни разу не видел молодежи. То же самое и на футбольных площадках — дети и от 45 и выше. 15-35 лет вообще не дружат со спортом. И в платных центрах та же картина(((

Восстановите ДОСААФ!!!

Не Вы, тогда другие займутся спортом, главное платите «шуршавчики»! 🙂

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме