В Авазе отметили День Каспийского моря

Важное

В Национальной туристической зоне «Аваза» отмечен День Каспийского моря. В праздничных мероприятиях приняли участие ученые-экологи и сотрудники природоохранных государственных и общественных структур Туркменистана, творческой интеллигенции, СМИ.

В рамках Дня Каспийского моря в отеле «Хасыл» («Урожай») состоялась научно-практическая конференция «Экология Каспия: международное сотрудничество во имя устойчивого развития».

В ходе форума были обсуждены вопросы осуществления систематического мониторинга за состоянием биологических ресурсов и морской среды Каспия, проведения широкого комплекса научных исследований в данной области.

Праздничную программу Дня Каспия дополнили спортивные и культурно-познавательные мероприятия, которые прошли при участии школьников города Туркменбаши и юных отдыхающих.

Завершающим аккордом праздничного дня стал концерт творческих коллективов – детской фольклорной группы «Мирас» («Наследие») и танцевального ансамбля «Оваз» («Мелодия») центра культуры города Туркменбаши.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

идиоты, каждый месяц отмечайте день КЛОУНА!

да, тяжело на государственной службе туркменским чиновникам. ну вот посудите сами : они постоянно готовяться к какому-нибудь мероприятию, затем само мероприятие и тут же опять подготовка к следующему или к нескольким. и так круглый год на всех уровнях. это уже стало их основной деятельностью. в туркменистане все работают в авральном режиме. нужно быстро быстро все отчеты подготовить и кое-как поруководить чтоб успеть до следующего мероприятия или торжества. но желающих пополнить эту ораву не становиться меньше, потому что все хотят припасть к кормушке и успеть пока не уволили урвать побольше. и в итоге страна стала какая-то неустойчивая. вроде все как всегда,… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме